ода Твоему Разуму

за то время что мы не общались, твой Разум успел построить крепкую и красивую стену из красных кирпичей здравого смысла, замешал в раствор цемент безнадёжности и укрепил конструкцию арматурой рассудительности и ограниченности физического пространства. Красиво получилось! Хорошая добротная стена, сидишь наверное за ней, в домике, и думаешь себе, - что всё правильно в этом мире?! Да конечно, никто не спорит с этим! Главный критерий всегда - ЧУВСТВО собственного достоинства и ГАРМОНИЯ внутри. Надеюсь, что так и есть, у тебя сейчас. Моя Душа не ломится в стены, не берёт никого осадой, даже не стучится, просто подходя к стене гладит шершавые камни, ощущая их текстуру, пробует уловить.. почувствовать звуки и жизнь за стеной. Не слышит... вздыхает глубоко, и садится у стены раскладывает смешные камешки образов и складывает из них весёлый узор, перебирает их снова, меняя сюжет, похоже её никогда не утомит эта игра. А потом тихонько уходит, чтобы может быть в очередной раз заблудиться и не найти дорогу назад...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →