Прозрение

Век Миролюбивой Свиньи уже клонился к закату, когда однажды, за завтраком она вдруг поняла, что никакая она не Свинья, а самый настоящий Начальник Полицейского Управления.
Она тут же оставила еду, наспех повалялась в луже и отправилась на работу.

"Мне конечно придется попотеть поначалу, но Долг есть - Долг!"
- думала Свинья, поудобней устраиваясь в кресле.

Сам же начальник полицейского управления, потирая неприятно сальные от бутерброда с ветчиной руки, шел по коридору к своему кабинету.

Вид кабинета неприятно поразил Начальника, который еще не вполне протрезвел со вчерашнего вечера. он на всякий случай перекрестил Видение, но оно не исчезло, а лишь насупилось и смотрело недовольно.

"НУ и свинья же я!" - хрюкнул Начальник и выстрелил...
Свинья даже хрюкнуть не успела, как упала замертво...)


Рецензии
Все правда. Главное занятие - смотреть на себя со стороны. У Толстого в "Поликушке" есть гениальное: вступать в спор единственно с тем, чтобы самому сказать... (типа того). А, пристрелил-то он свинью, как тот мент, что в коридоре у себя под дверью мочился? Обращаю Ваше внимание (!), что это у Вас опубликовано несколько раньше того, где ссал мент под дверью своей в коридоре. Камеры наблюдения, якобы, засняли, а НТВ показало по ЦТВ (Россия). У Вас, Анечка, все с какой-то чертовщинкой приятной деется. Чур, меня! Спасибо!!!

Александр Богданов 2   12.10.2011 16:24     Заявить о нарушении
Шел-шел, дай, думаю, зайду.. Все обжито, знакомо, серы запашок.. И только ОНО - неугомонное: шасть! - туда, шасть! - сюда, - по углам все да за спиной у нас прячется, чтобы не замечали, не видели.. Только отвернулся - ОНО и промелькнет, - шасть! - и нету.

С праздником Анечка! Удач вам - самых разных, самых позитивных, - и улыбок, улыбок, улыбок..

О!Видели?! Только что.. Под диван юркнуло. Берем швабры - сейчас вытащим его наружу, черта этакого.

Скоро ль новенькое что покажете нам? Соскучились мы, ото ж..

Рад был вам улыбнуться.
Ваш АБ2

Александр Богданов 2   08.03.2013 11:15   Заявить о нарушении