рецензия на Войдем ли в храм?

Сергей Речка
       Войдём ли в храм? Пока ещё не знаем
       И свет для нас, далёкая мечта.
       Живём во тьме, безверием страдаем
       Все ждём святого, вещего креста.
       Давно он в нас, но мы его не видим,
       Не разглядели в сумраке ночном.
       Безумствуем, рождая сонм трагедий
       И утешенья ждём в безумии своём.

ОТВЕТ СЕРГЕЮ РЕЧКА :

Войдем ли в храм, задали вы вопрос
А свет он светит, только видеть надо.
Во тьме живет, кто слеп и не увидел Бога
Он в нас, вы говорите, так откройте двери...


Рецензии
Дорогая Люда! Прекрасный ответ!! Умница!!

Ностр Адамус   18.07.2009 22:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →