Ради всего святого, прочтите. 40 Ваших минут

Самый важный в Вашей жизни текст (не считая священных книг и святоотеческого наследия).
Молю Вас: прочтите сейчас или позднее. Простите за сбивчивость, за перескок строк (отредактирую позднее), за повтор некоторых моментов.



Ты трижды (или пятьсот пятьдесят пять раз) потеряешь, если не прочтёшь это.

Есть рай и ад. Подтверждения этому, чему-то – косвенные, когда прямые невозможны, в этом тексте. Вопрос о том, задумаетесь ли Вы о рае и аде, сейчас –  в большей степени, чем вопрос веры в Господа – вопрос удовлетворительности Вашего разума. Но снискание благодати Божией и Его прощение возможны возможны только при должной степени почитания Неба и Божиих истин (однако один батюшка дал мне подтверждение, что такие люди, как Александр Матросов, могут быть приняты в рай по милости Божией). А это значит, что к воцерковлённым людям гораздо легче и больше приходит благодать Божия. Церковь свята, а люди разные. Каким судом мы судим, таким и нам отмеряется. И пусть даже катаются на дорогих машинах некоторые священники (и прочее…), не они, а Сам Бог, действующий через них в моменты причащения, крещения,  при остальных таинствах спасает (от ада!) нас. А учителей, как сказал апостол, Господь будет судить строже, чем нас.

Этот текст готовился для раздачи родным, потом я решил в этом же виде опубликовать его на своей странице в Интернете, теперь он предназначается тем, кто прочтёт. В итоге в нескольких местах он получился сбивчивым. Он от многих требует большей вдумчивости.   

Самое важное здесь.

Вступление – всем: раз уж Вы получили возможность ознакомиться с текстом с таким названием, то сделайте это, хотя бы не сразу, а  даже отложив. Но я прошу Вас: пожалуйста, не медлите. Здесь свыше 150 кб.

Родным (и всем):
Дорогие, родные, любимые папа Слава, мама Анна, братья Миша и Витя, сёстры Света и Юля, дедушка Витя, тётя Лена, дядя Женя, тётя Валя, брат Дима, сестра Лариса, брат Илья, тётя Галя, дядя Валера, сёстры Марина и Ира, тётя Галя, тётя Лёля, дядя Гена, дядя Лёша, тётя Жанна, дяди Серёжа и Лёша, тётя Лида! – (к остальным родным – простите, что не упоминаю Вас в обращении). Остальным людям, читающим это – здесь приведены очень веские доводы в пользу того, что Господь Бог есть, а значит, есть Ангелы, Его верные служители, есть рай и ад, есть отступники от Него, которые теперь бесы во  главе с сатаной (которым я был выбран). Если до сих пор Светлые и тёмные высшие силы для Вас – нечто эфемерное, то подумайте о них ещё раз по прочтении этого текста. Вина родителей ложится на детей, внуков, правнуков и праправнуков – по Святой и непререкаемой воле Господа. И внуков почти всегда те, что достойны называться нормальными людьми, любят ещё больше, чем детей. И если Вы нормальный человек, задумайтесь: простительно ли жить в атеизме или «по-пятому», обрекая своих чад на незащищённость перед искушениями со стороны сатаны. Вот я (моих первых сыновей будут звать Иоанн и Сергий – в честь святых Апостола Иоанна Богослова и Преподобного Сергия Радонежского, третьего Виктор – в честь дедушки, погибшего на нашей войне, где я «ветер», как бы полководец, и в честь брата): как я смогу жить спокойно и знать, что мой Сергей Александрович (может быть…) предстанет перед Господом с ответом, и не готовить его дать добрый ответ… То, что в этом тексте – никак не может быть опровергнуто, и судьбы душ моих детей на три четверти зависит от того, что я им дам. Людьми или зверями (кровожадными, подлыми, трусливыми… ещё какими-то) они будут – на три четверти зависит от меня. Они, особенно в начале жизни будут выбирать так, как мы с их матерью им привьём.
- И очень важное ещё: нашими молитвами и добрыми делами и стараниями в личном исправлении Господь оправдывает тех, кто мучается или скорбит в аду, и Он по всем этим нашим делам может облегчить их участь и даже принять их в рай. Нравственное небытие – не прилагать во имя этого усилий. Вы должны или задуматься об этом… или остаться цедящими своё ароматное пиво, гонящимися за атрибутами жизни «не хуже других». Быть или не быть.

Ради Даши, ради Киры, ради Гоши, и ради памяти тех, кто ушёл, но кого Вы продолжаете любить – ради всего святого! – дочитайте это до конца. Цели этого письма таковы:
1. Я надеюсь помочь Вам сделать шаг к полновесной, а кому-то из Вас – к большей вере в Господа Бога. Сердца некоторых из Вас в этом смысле спят – задумайтесь, разбудите их. При этом я прошу тех из Вас, кто хоть немного поколеблется в верности атеистического мировоззрения, помочь остальным родным первый раз взглянуть в сторону веры в Бога, Который любит всех нас – и это не просто     слова. Верующих же из Вас я прошу: сопереживайте мне  делами.
2. Этот текст будет частью, может быть, основой моего будущего ряда сообщений во славу Святой Троицы о том, что я узнал и понял о разных сторонах жизни, в том числе, и о тёмной –  о мраке Бытия.
3. Здесь изложены убедительные доводы в пользу того, что я на правильном пути, что, имея такого рода опыт и мировоззрение, не могу не хотеть проповедовать (не суть, что это слишком серьёзное слово для меня), и что я ни на йоту не имею психиатрической проблемы, а имею проблему духовного характера, с медициной на самом деле не соприкасающуюся. И что я на самом деле был выбран сатаной  из-за того, что родился в календарный день смерти сталина и по другим признакам. И это известно, среди других, и некоторым светлым людям. Меня сатана надеялся сделать одним из воплощений зла эпохи. Минимумом желанного для него было сделать меня рабом «леса» (что это такое – Вы можете прочитать внизу текста), рабом какой-то из ветвей его, большая часть которых – современные модификации преступного мира. У сатаны ничего не получилось, и теперь всё, что он делает в отношении меня, направлено на то, чтобы сделать меня бесполезным для общества.
4. Я должен убедить Вас в том, чтобы Вы не препятствовали мне с самого раннего детства вносить в воспитание Киры и Даши христианскую жилку. Никто не может меня упрекнуть в присутствии во мне мракобесия, никто не может сказать, что я рублю с плеча, что я не понимаю современных ценностей. Кстати сказать, не один был такой случай: я беседовал с Дашей о Господе. Ребёнок был внимателен в те моменты как в редких случаях. И, сразу после этого, она, обычно непослушная мне, слушалась, мы работали по хозяйству и по наведению порядка, и она старалась как никогда раньше при мне. Вот важное утверждение –  мы такими сотворены, что дети и люди преклонного возраста более склонны к Богопочитанию и меньше делают опасного для своих душ, благодаря тому, что они, пока ещё или уже, вне сетей душегибельных  сторон мира.
- Пожалуйста, не делайте скоропалительных выводов, ради Бога! Ради Него и ради Вас, в числе других людей, я живу и делаю всё, что я делаю. Моя любовь ко Господу и  к людям уже приносят свои плоды,  и Господь великие милости творит по моим молитвам (которые тем сильнее, действеннее перед Ним, что самого меня ждала печальная участь – стать ужасным, огромным злодеем или стать бесправным, несчастным рабом тех, кому отдал бы меня сатана, сумей он победить разум во мне – в том, что я добр и всей душой склонен к трепетному Богопочитанию) .
- Вам очень не нравилось, когда я говорил о сатане и о том, что я был выбран им. Но сейчас я «прошёл почти всю воду, дошёл до отмели и вижу берег», последнее – почти физически. Все эти годы Вы не хотели слушать меня и думать о том, что существует сатана, главный враг Господа Бога. Но это так же верно, как и то что есть Сам Бог, есть рай и ад по окончании земной жизни. К сожалению, чтобы не навлечь на себя Ваш гнев и раздражение, я пишу Вам, а не веду с Вами душевный разговор на эту очень серьёзную тему. К счастью, тот разговор сатаны со мной, который шёл несколько лет (а искушал он меня особенно пристрастно всю жизнь, как я указал, в связи с тем, что я выбран им), тот разговор  давно закончился, и искушение приняло такую же форму, как и с большинством людей, только имеет, можно быть уверенным, бОльшую степень, тяжелее преодолеваемую. Дело в том, что как он ни хотел, ему не удалось перетащить меня на свою сторону, чтобы действовать через меня на других людей. Я остался верующим и не поверил ему в том, что он «высший разум», «высшее существо» (во Франции времён революции был праздник «высшего существа», введённый Робеспьером, но и он и Марат, и Дантон, все трое лидеров, были убиты). Не смог он и оттеснить меня в сторону безразличного существования. Хотя меня били несколько раз за дела христианской правды, и невыразимо мучил меня беснованием в виде страшных судорог сам сатана. После одного такого беснования я не мог самостоятельно ходить две недели, а хромал больше двух месяцев, боль же от того раза возвращается иногда и сейчас – а прошло почти 3 года. Этому есть свидетели в нашей семье, но очень много их в числе моих товарищей по психушке. Кстати сказать, никто из врачей ни  в одном из отделений, в которых я лежал, ко мне в такие моменты не подходил. Не спрашивали они меня ни о чём из этого и потом. И только одна студентка (я помню её имя и отчество) видела меня в такой момент, это не считая младшего и среднего медперсонала. Делал сатана и так, что и с Вами мы спорили и ругались, когда  между нами никто не был неправ, а договориться по-хорошему он нам не давал.
- В этом тексте, как  уже сформулировал, я покажу Вам, опираясь на факты, и то, что есть много людей, которые знают, что на мне сошлось противостояние добра и зла, и постараюсь убедить Вас –  хотя бы не мешать мне. Но буду рад и за себя и за Вас, если Вы решите чем-то помочь мне в деле, без преувеличения, всей моей жизни.
- К счастью, пора горячности для меня прошла, и я гораздо более сдержан, больше прислушиваюсь к Вам, отставив    д о    п о р ы     дело своей жизни на второй, после домашних и огородных дел, план. Но дело не только в том, что это ради Вас. Так я подстрахую себя от психушки. В числе всего, я очень хочу, чтобы пришло благословенное время, когда мы всей семьёй будем ходить в церковь. Только так  мы можем стать                по-настоящему полноценной семьёй, ведь в христианстве все истинные ценности имеют ещё бОльшую  силу. Кто-то из выдающихся людей сказал, что неверующий человек ему неинтересен (в контексте это, скорее всего, означало: такой человек совсем не понимает жизни, многое его душе недоступно).
- Прошу Вас допустить хотя бы условно, что, как и во многом другом, в ознакомлении с этим текстом Вам будет мешать бес, именно от него зачастую у людей возникает чувство  лени, отвращение к чему-то правильному, и, разумеется, тяга к плохому.
- Теперь прошу Вас обратить особое внимание на мои веские аргументы в пользу того, что                Бог есть, всё существующее – Его творение, и эта точка зрения, нейтрально выражаясь, имеет право на существование.

- ! Представьте миллион будильников – и разных, и, частью, одинаковых. Представьте, что у Вас есть возможность в течение многих поколений, подключая поочерёдно               по миллиону человек, поместив каждый будильник – разобранный до винтика, до пружинки, – в закрытую коробку, трясти их, вращать, подогревать, охлаждать, прилагать все существующие силы, от света до радиации и невесомости. Вы понимаете, что ни один из будильников в правильно действующий механизм не соберётся. Пусть даже половина из них будет разобрана частично, на узлы. Только (!) разумное, последовательное, точное действие (причём, в большей части случаев – специалиста-часовщика) обеспечит полноценную сборку будильника. Иначе же все винтики, пружинки, гаечки, шестерёнки на положенное место не встанут, не вкрутятся. Здесь нельзя даже на теорию вероятности сослаться. Как же можно (?!) допускать, что всё существующее произошло само собой, без участия Всемогущего Творца, всё – от внеклеточных форм жизни (вирусов) до человека, запускающего в космос корабли и отправляющего и принимающего изображения, звук, тексты и прочее, используя электронику и эфир, на огромные расстояния? И ведь многие, а опосредованно – все, части Вселенной зависят одна от другой. И неужели не безответственно допускать, что сам человек является далёким потомком простейших, а следовательно – их родственником  по эволюционному древу, родственником всяких амёб и инфузорий.
Пробелы же дарвиновской теории  –  постепенного возникновения видов путём естественного отбора  –  названы здесь несколько ниже.
- ! Представьте теперь, что Вы имеете возможность, опять же, подключить миллион человек и поместить для каждого из них в большие закрытые ёмкости смеси всех  существующих простых веществ и множества сложных, включая катализаторы и ингибиторы (всё в различных пропорциях). И, так же, как в предыдущем примере, трясти, вращать, прилагать, чередуя, все силы к этим смесям веществ – так  же в течение многих поколений, с целью получить зарождение жизни. Неужели кто-то всерьёз выскажет предположение, что такое возможно? Ведь что такое жизнь: это – если вычленено – организм, почти всегда клеточной формы, а значит, имеющий все элементы клеточного строения (сейчас я не касаюсь бестелесных творений Божиих, да и неправильно, наверное, относить и их к организмам). Организм всегда существует  в прямой зависимости от окружающей среды, в том числе от себе подобных и других видов (поберегитесь относить человека, венец творения Божия, к видам живой природы!). Наконец, организм способен воспроизводить потомство, например делением или путём совокупления с особью противоположного пола. Причём клетка клеточных форм жизни всегда содержит генетическую информацию. Так вот, с точки зрения дарвинизма – если возникла  каким-нибудь путём первая клетка (простейшее существо), то что – у неё не было наследственной информации, или хромосома содержала «нулевую» (как точка отсчёта) информацию?! Зачем же тогда была нужна хромосома (ведь не случайно и не вдруг появилась первая хромосома)? Или как она появилась потом? Но если она появилась потом, то: как и чему благодаря (ведь всё это естественный отбор, с точки зрения дарвинизма), и что она собой представляла? Может, клетка «поняла», что ей надо воспроизводить потомство, оставляя ему информацию обо всех признаках? Нелепица!
Так мы подошли к тому, что дарвиновская теория в этом глубоко порочна. А, возвращаясь к ёмкостям со смесями веществ, терзаемым пусть даже многими поколениями, резюмируем – таким образом никогда не возникнет организм. Ни полноценный, ни  ущербный. А тому, кто скажет, что может возникнуть какая-то другая форма жизни,     что-нибудь типа внеклеточной формы, наподобие вируса, отвечу: тогда наравне с этим может произойти зарождение бесплотных бессмертных духов. И ведь, если не говорить о том, что всё сотворено Вечным Всемогущим Богом, то нельзя понять – откуда взялись сами вещества, элементы, подчинённые законам физики (с ядерной энергетикой!), химии (с микроструктурой, скажем, ДНК!), и другим законам природы. На любой закон есть законодатель, и в отношении всего существующего вкупе – это Господь Бог Святая Троица, Любящий своё творение Творец.
               
                - ! Теперь о том, что называют загадками природы. Учёные-атеисты утверждают, что все виды всего живого происходят, в соответствии с дарвиновской теорией, в результате естественного отбора в процессе эволюции. Они относят к таким видам и человека. Они говорят, что признаки строения животных постепенно изменялись, и так доходило до возникновения новых видов. Однако есть то, что можно этому противопоставить. Существуют так называемые «загадки природы», виды животных, признаки которых прямо указывают на то, что они такие изначально, что в свою очередь указывает на то, что всё существующее – творение Божие. Пожалуйста, возвращайтесь к этой мысли, когда будете читать приведённые примеры.
!- На мой взгляд, лучший пример из этого числа (здесь таких примеров несколько, но я уверен, что не знаю ещё многих) – змеи-снайперы. Это виды кобр, которые плюют ядом точно в глаза жертв. Известно 3 вида таких кобр. Это черношейная кобра, ошейниковая кобра, плюющая индийская кобра. В минуты опасности эти змеи способны до 30 раз подряд «выстреливать» точно в глаза жертв на расстоянии в несколько метров через каналы в ядовитых зубах. Задумайтесь: мог ли такой уникальный признак выработаться постепенно в результате естественного отбора? Ведь, чтобы этот признак сформировался, чтобы появился такой вид кобры, её предшественница по эволюционному древу должна была в первый раз плюнуть обыкновенными ядовитыми зубами  и попасть в глаза жертвы, и не одна змея, а многие. Причём змея, аналитического разума не имеющая, должна была «понимать» (?!), что плевать нужно именно в глаза, и быть способной попасть в них, или понять потом (!), что попала в глаза.. Если вы задумаетесь, то поймёте, что нет никакой мыслимой цепочки перерождения одного вида в другой. Змея не могла бы в первый раз плюнуть и попасть в глаза, для этого ей надо было бы иметь специально направленные каналы в ядовитых зубах, специальную мускулатуру для плевания, пригодную координацию, чтобы попадать в глаза. Всё это имеют плюющие змеи. Само собой напрашивается утверждение: эти признаки у плюющих змей таковы изначально, что указывает на то, что она была именно сотворена (а значит – Всемогущим Богом), и, следовательно, нельзя отмахнуться от того, что всё существующее – Его творение. Подтверждению этой спасительной (!) мысли служат и признаки строения некоторых других видов.
! – Пауки ткут паутину. На первый взгляд – проще просто. Но если задуматься – как у них  могла  сформироваться паутинная железа, приходишь к выводу: постепенно сформироваться она не могла. Она – орган выработки паутинной нити для плетения ловчих сетей для ловли в пищу (!) других насекомых, в основном мух. Предшественник паука не мог «понять»: «летают мухи, если я «научусь» ткать паутину, я смогу их ловить, для этого мне надо сформировать паутинную железу». Но даже если бы он смог это «понять», то произвольно это насекомое её сформировать не могло бы. Не могло это произойти и случайно (если сомневаетесь – попробуйте представить цепочку перерождений: с чего она началась (после насекомого, не имеющего способности ткать паутину), через что и как она привела к строению нынешнего паука). Строение этого насекомого таково изначально. И ещё у них, пауков, внеполостное пищеварение. Они специальным жалом впрыскивают подобие желудочного сока внутрь пойманной жертвы, уходят, по прошествии времени возвращаются и выпивают изнутри жертвы переваренную массу. То есть паук переваривает пищу  за (!) пределами своего организма, имеет специальные органы для этого. С чего бы и как пауки могли научиться этому – имея «традиционную» систему пищеварения, вдруг выработали бы такую. Здесь тоже нет никакой мыслимой цепочки перерождений – подумайте сами.
! – Есть цветы-хищники (!), которые питаются насекомыми. Бабочка или пчела садится на цветок,  тогда его лепестки быстро сжимаются, захватывая насекомое, и оно переваривается. В  отношении этого тоже нельзя представить цепочку постепенного  перерождения, обеспечивающего появление такого способа питания у растений. Это тоже изначально такие организмы (как, впрочем, и все). Ведь не может же быть так, что цветок обыкновенного растения впервые случайно «съел» бабочку – растения питаются, всасывая воду из почвы корнями, а цветы у них – органы, относящиеся к размножению.
! – Есть маленькая белая птичка, которая чистит клювом зубы крокодилу (сюжет мультфильма взят из реально существующего в природе явления). На это тоже нет убедительной материалистической версии. Не мог когда-то первый крокодил подставить птичке пасть для чистки зубов («крокодил» – символ кровожадности). И даже если бы птичка могла случайно впервые залететь в пасть крокодилу, то была бы непременно сожрана. Но и птичка, если бы не была  с  о  т  в  о  р  е  н  а   такой, то из-за инстинкта самосохранения никак в пасть крокодилу не влетела бы. Однако при её сотворении Богом дан ей именно такой момент в инстинктах, а крокодилу – соответствующий. На этом месте укажу на то, что, как я уверен, для человека именно в качестве живых  моделей, в том числе и взаимоотношений, сотворены все виды животного мира. Хорошее подтверждение  этому – явление с «чёрной вдовой», самкой тарантула, которая съедает самца после спаривания. Здесь же следует указать, что право на выбор, данное Богом человеку, во всём и во всех ситуациях, в том числе и среди предпосылок, породивших атеизм, дано нам с тем, чтобы – как и заработанный либо украденный рубль – всё было пронизано и справедливостью и неизбежностью заслуженного наказания для виноватого. Так и рай в будущей жизни (не путайте этот  правильный смысл словосочетания с другим, неправильным) можно обрести только тернистым путём, но  рай – это Высшее Счастье. К слову, я верю, что в рай попадают, будучи помилованы Всемилостивым Господом, и высокоморальные атеисты, такие как Зоя Космодемьянская, и  другие.   
! – Есть маленькая птичка славка. Она, при сезонных миграциях на своём пути в Южную Америку, несколько дней летит сначала не в её сторону, а в сторону Африки (представьте изображение на глобусе этих континентов, как они удалены один от другого!). Она двигается, высоко пересекая Атлантический океан, и на высоте в 6 километров(!) ловит воздушное течение,  которое приносит её в Южную Америку. Возвращаться же ей приходится совсем другим путём, ведь то же самое воздушное течение, при её возвращении становящееся встречным, не могло бы принести её обратно. Перемещаясь двумя  разными путями, постоянно повторяющимися, она обитает в одних и тех же двух разных, очень сильно удалённых одно от другого, местах. Научиться так мигрировать она бы не могла. Задумайтесь попунктно о перемещениях этой птицы.
! – Теперь – ещё о нескольких уникальных видах животного мира –  коротко, в смысле того же: что всё существующее является творением Божиим. Угри и скаты вырабатывают специальными органами электрический ток. Летучие мыши имеют органы для продуцирования ультразвука и эхолокации. Чайки опресняют морскую воду. Так же и паразиты сотворены такими изначально: их предшественники не могли бы органами обычного питания впервые «выпить» у кого-то крови, ведь и не имели они подстроенной под это (под жизнь за счёт питания кровью других животных) пищеварительной системы. Ядовитые животные не могли «научиться» вырабатывать яд и постепенно сформировать органы выработки яда и поражения им, ведь в их собственном строении нет никаких предпосылок для этого – как один организм «поймёт»  –  чтО опасно для другого, выработает зачатки ядовитых органов и разовьёт их, ведь эти органы не несут собой больше никакого смысла. Пингвины не могут быть потомками других птиц, которые, оказавшись(?)  в Антарктиде, постепенно «привыкли» к жизни там, ведь все птицы, что не погибли бы, вернулись бы к благоприятным условиям жизни. Но их предшественники и не прилетели бы на ледовый континент. Ящерицы не могли «научиться» отбрасывать хвост и потом опять его отращивать. Во всём этом – только Таинственная Премудрость Творца Господа Бога и Его Всемогущество. Почти нет животных, питающихся себе подобными. И между яйцом и курицей ни одно не могло появиться в широком смысле раньше другого, без яйца нет курицы; а яйца нет без курицы – какое тут постепенное возникновение видов!?
- Теперь – о Божиих чудесах в моей жизни. Выбрав подходящий момент, сатана опять подстроил аварию  – на следующий день после того, как я говорил Вите о том, что неспроста и он, и мама, и Миша имели угрозу жизни на дорогах  за последнее время (всё это подстроил сатана) – мама и Миша побывали в авариях, а Вите – я утверждаю! – Господь спас жизнь, предотвратив лобовое столкновение, при встречной скорости, как можно думать, около двухсот километров. Витя ехал, как я понял со скоростью свыше 100 километров, виновник выехал на встречную полосу, совершая манёвр. Но Господь Всемилостив и принимает мои, недостойного раба Его, молитвы. Витя невредим, на боку его машины только длинная широкая полоса  –  от того, что машины «шаркнулись» одна о другую. А я, в названный выше день, отдав деньги на сорокарублёвую свечу во славу Господню, сообщал людям сведения о ложности значения числа 17, и о понятом мной одном из новых способов действий сектантства (они под видом опроса «курите ли вы», вариантной цепочкой вопросов прощупывают – можно ли человека, которому дают заполнить анкету, затянуть в секту; и если он «ловит крючок», его ждут «случайные знакомства», может даже возникнуть «внезапная любовь», дамы будут готовы на всё  – то есть его могут затянуть в секту; понятое незадолго до публикации данного варианта текста: сайентологи действуют сейчас и под видом социальных опросов, например, о занятости). А тогда я ехал в автобусе, его на перекрёстке (!) подрезала «Газель». Автобусу только повернуло (!) зеркало, а «Газели» только порвало тент. Причём она не просто подрезала автобус, а поворачивала (!) направо (!) из левого (!) ряда, когда автобус ехал быстро. В этой аварийной (…) ситуации не было ни капли крови, были только вскрикивания, я, держась за поручень, едва-едва не упал. Я молюсь и Ангелам-хранителям всех людей, и они помогают им. Господу было угодно дать мне знак: Ему нужно было, чтобы я увидел, ЧТО могло произойти и не произошло. Когда, уже после инцидента, я продолжал свои сообщения людям, одна женщина, сначала игравшая притворными высказываниями, после того, как я напомнил ей о том, что вина родителей ложится на детей (и внуков, и правнуков и это касается всех…, «особенно», как я сказал ей, «тех, это касается, кто играл в эту «игру», «играли – доигрались»»), сказала мне с виноватым видом (не зная, может быть, как правильно молиться Господу): «Спаси тебя, сохрани и помилуй». Ещё немного о сектантстве и о причинах, по которым так тяжело людям выходить из сект. В названный день и несколько дней потом я постоянно встречал в разных частях города одних и тех же людей, бросавших на меня – то угрожающие, то насмешливые, то равнодушные взгляды, иногда непонятного выражения, нарочито загадочного. Это, такие встречи, словно слежка – один из факторов, из-за которых люди плохо себя чувствуют, пытаясь выйти из сект. Ещё в этот день, вечером, при  засыпании у меня были наяву тяжёлые видения (дьявол показывал мне каких-то незнакомых людей, атмосфера там была тяжёлой), было ощущение, что не засну. Но, как я уверен, Господу было угодно, чтобы я увидел: чего стоит, только в большем масштабе, людям выход из секты. Он позволил сатане начать эту психическую пытку, но Своей Волей остановил её, и ту ночь я спал хорошо. Напоминаю: бывшие сектанты говорят, что не могут прийти в себя годами. Я же уверен: они (если они вне трепетного христианства) так никогда в себя полностью не приходят, а просто говорят окружающим, что «всё нормально», НЕКОТОРЫХ ЖЕ ВЕРНУЛИ В СЕКТЫ, и они просто это скрывают, зачастую став намного худшими, чем были, людьми, и, продолжая тонуть сами, топят других.(На моей странице Зритель Асса на сайте www.stihi.ru есть текст «чёртов сон, где я против сектантов. ты есть?», он о том, что ещё связанное с сектантами я увидел, в сонном на этот раз, видении)                - Главное же из произошедших в моей жизни чудес Господь сотворил в 1999 году, ещё задолго до того, как со мной заговорил сатана и задолго до того, как я пришёл к вере в Господа Бога. Это было в доме N 8 по  улице Жарова, откуда незадолго до этого на улицу Зверева (!) переехала наша семья. Мы с друзьями выходили из квартиры одного из них,  под N153 (это и число рыб в Евангелие от Иоанна, относящееся к Христову Чуду, сотворённому Им непосредственно перед Вознесением, число,  которое сдругими звеньями этой дьявоьской формулы, через числа 17 и 13 и священное число 3 привязывается к числу зверя  – 666 (помянув Господа, я перекрестился), и  почтовый индекс Иваново (- Вознесенска (!) где живёт моя семья). Нас в тот день, как обычно, было трое. Один из тех моих друзей потом умер от передозировки наркотика 17.06.06 (!), после того, как я дал ему свою первую распечатку о ложности значения числа 17, а жил он в этом же доме в квартире 71. Он, как и я, был по первым буквам имени  и фамилии АК. Другой мой друг, из тех, что тогда не присутствовали, которому я просил первого АК передать первую мою распечатку из Интернета о ложности значения числа 17, её не прочитал, потому что первый   з а б ы л  передать, а он, второй, сразу был зарезан. Он тоже был АК. Но  не о них,  да упокоит Господь их души,  речь. Каждый из них, как и все мы, имел свои грехи перед Господом и потому был оставлен Им. Не сочтите, пожалуйста, эти слова циничностью. А тогда, летом 1999 г. выйдя из квартиры, я первым увидел человека, повесившегося на своих шнурках. Он был в футболке «мэрилинменсон», это одна из главных антихристианских групп современности, которая в то время очень нравилась мне. А лидер «мм», как я узнал относительно недавно, один из жрецов так называемой «церкви сатаны» .С тех пор, с 1999 г., я её не слушаю. Тот человек висел за решёткой, около кабины управления лифтом, так что, когда я его со шнурков срезал, и он упал – не дыша, не шевелясь, неловко подвернув под себя ногу – ему невозможно было делать искусственное дыхание. Я был потрясён, очень хотел, чтобы человек остался жив. Тогда мне пришло в голову, что он, наверное, чем-то похож на меня. Я, тогда ещё не будучи, как сейчас, глубоко верующим, вспомнил о Боге и воззвал к Нему. Сначала мне прилетело от сатаны  голову – мне гораздо позднее стало ясно, что это было от сатаны  – сказать что-то вроде: «Боже, если Ты есть…», но я помнил, что так нельзя молиться Богу. Я сказал: «Господи, Ты есть, помоги ему». Прошло довольно много для  бездыханности человека времени. Он всё не дышал и не шевелился. Хозяин той квартиры не мог найти ключи от двери  решётки, которые были у него дома. Я напряжённо молчал. Как я знаю сейчас, сатане нужно было, чтобы я внешне начал изображать  отчаяние, которое внутренне у меня было на самом деле. Может быть, и Господь благоволил тогда испытать меня – каким я буду в такой ситуации. Но я ничего не говорил. Наконец повесившийся сначала захрипел, потом начал дышать, хотя шевелиться так и не начал. Я сказал «слава Тебе, Господи!» и перекрестился. Почему я утверждаю, что это именно Божие чудо? Потому что, если когда человека душат, хватку расслабят, он начнёт дышать  с р а з у .  Или уже  не начнёт. Потом уже приехала вызванная давно «скорая». Врач и медсестра высказывали тяжёлые оскорбления в адрес несостоявшегося самоубийцы и очень зло смотрели на меня, словно я был в чём-то виноват. Сейчас мне хорошо понятно:  эти женщины – из «леса» сатаны.  То есть они либо имеют отношение к постоянно поклоняющимся сатане, либо обмануты жизнью в безбожии, что нет Бога, а (якобы!) есть некий «высший разум», вмещающий в себя одновременно и добро и зло, просто играющий с людьми – жестоко и своенравно. К слову, в «лесу» есть и добрые и благородные люди, и в числе тех, кто разными путями жизни в безбожии «пришёл» в него, и среди тех, кто в нём родился – например, в семьях сатанистов. Тема отдельного   
повествования: как постепенно во время моего нахождения в этом «лесу» мне открывались частности относящегося и к образу действий сатаны,  и к тому – как живут люди «леса». Для той полноты понимания названного нужно было не быть трусом, чтобы быть способным анализировать происходящее вокруг, и не иметь ни к кому слепой ненависти – чтобы быть способным понять «правду» другой стороны. По поводу АК в моей жизни: это двое упомянутых безвременно ушедших моих друзей, кроме них –  Александр Козлов из группы «Агата Кристи» (и он и группа – АК), которого я фотографировал вместе с моей тогдашней подругой по её просьбе к музыкантам, перед концертом группы в Иваново. . Ещё Ахмад Кадыров был убит способом, который я понял раньше его смерти (внесение взрывчатки во время строительства), но мне не пришло в голову сообщить это в спецслужбы. Это я сделал потом – сообщая во все доступные мне спецслужбы, рассчитывая на аудиозапись у них, другой способ массового убийства, –  без взрывчатки, без электроники, без механики, без металлических частей, работающий как часовой механизм. По предыдущему же подпункту: уверен – сейчас есть много заминированных строений.
- В конце 1999 г., во время, когда я выходил из преступного мира, из бандитской бригады, человек, который хотел ударить меня ломом по спине,  упал, пролетев немного – словно его сильно дёрнули за лом. Я бы не увидел и не знал сейчас этого, но моя голова, как бы сама собой, повернулась в его сторону. Сейчас я знаю точно: Господь  тогда, ведая и то, почему я жил до того так неправильно, и чтО ждёт меня в ближайшем будущем, давал мне знак, который теперь для меня означает, выражаясь простым языком – «ты не конченый человек, и если тебе будет что-то не по силам, Я помогу тебе». Слава Богу за всё!  Большое значение тогда имело то, что я сделал тогда во многом правильный выбор, всех простил (хотя и изображал непрощение), выбрал не мстить никому, а красть хотел только у богатых. Господь, конечно, ведал и то, что в будущих обстоятельствах я либо выберу полное исправление, либо Он меня оставит – то есть, если я предам Его, уже имея все серьёзные причины быть верующим.
- Несколько раз он сохранял невредимой нашу Дашу (мою племянницу). Однажды она разбежалась по огороду и напоролась ногой на вилы, кроссовок был прорван насквозь, но на ноге девочки не было ни царапины, а она даже упала, напоровшись на вилы. Я из тех верующих людей, что единственно верным видят – не верить случайностям, кроме того, и предшествовавшие и последующие события явно показывали мне, что вокруг меня постоянно козни сатаны. То был ещё один знак от Господа мне, прорванный насквозь кроссовок означал: «будь внимательнее, когда с тобой ребёнок». Позднее я гулял с Дашей, она залезла на стопку тонких плит, уложенных неплотно, под наклоном. Она топала по ним, они покачнулись и уже могли съехать, ссыпаться, когда, как я уверен, Ангел в мгновение ока дал мне подскочить к ней и схватить её на руки. Так же, когда её бегом понесло под очень быстро ехавшую машину, я, почти в падении, остановил её. Слава Богу за всё!
- Несколько раз сатана подстраивал аварию, так что меня могла сбить машина. Как предупреждение было то, что на пешеходном переходе меня слегка ударила в область колена иномарка, у водителя не было причин чисто земного рода (я не имею в виду Небесный род)  так пугнуть меня. Потом, опять же на пешеходном переходе, Господь отвёл от меня то ли смерть, то ли тяжёлые травмы. Я пребывал тогда в состоянии мысленного тумана, сатана постоянно разговаривал со мной и отвлекал от действительности. Человек, стоявший перед переходом чуть впереди меня, пошёл на красный свет, и я, машинально, не глядя на светофор, пошёл за ним. И снова моя голова повернулась по соизволению Божию, чтобы я мог увидеть – что могло быть. С выездом на встречную полосу, с явным нарушением, не сбавляя скорости и не сигналя, едва не сбив меня, промчалась  иномарка. Причём она, слегка отвернула от меня в сторону в самый последний момент, когда я уже видел её. Я не успел бы даже подпрыгнуть на месте. Водитель же не мог не видеть ещё издалека людей, переходящих улицу на перекрёстке, когда все машины этого ряда уже стояли на месте. Но, повторяю: он не притормозил и не просигналил. Был момент, когда я отпрыгивал от летящей на меня «Волги» так, что летел несколько метров, оттолкнувшись с места. Уверен: тогда мой Ангел-хранитель, слава ему и слава Богу!, пронёс меня эти метры (я навсегда запомнил лёгкость того секундного полёта). Едва коснувшись земли, не сделав и пары шагов, ещё пребывая в лёгком шоке, я увидел – с противоположной стороны улицы на меня смотрят люди, а не было никакого скрипа тормозов, водитель и тогда не тормозил… (исправление преувеличения: я пролетел около двух метров). И в день, часть которого описана как предотвращённая Господом авария в моём присутствии, с участием «газели» и автобуса, после того прямо передо мной проскочила пешеходный переход на красный свет  машина, никто не попал под неё. Слава Богу за всё!
- Я ещё, кажется, не указывал здесь, что сатане  нравится всё делать «клёво», с претензией на символичность. Много раз  он пытался заставить меня поверить ему, что я хочу жить «по-ленински», что я на кровавом пути, и два раза, на одном и том же месте он пытался это продемонстрировать. Первый раз, на проспекте ленина в Иваново,  сразу после того, как я встретил старого друга и сразу же знакомую в лицо по службам в церкви, я стал очевидцем аварии. Двое подростков убегали от милиции на мини-мотоцикле «сова» (написание слова такое же, как по латыни – революционное прозвище сталина, «коба»!; на моих, кому сатана долгое время надеялся внушить, что в меня вселился дух сталина, глазах). Пацаны вылетели с тротуара под троллейбус и отделались лёгкими травмами, царапинами. Их вид выражал растерянность и испуг, но не боль. Слава Богу! Наверное, ни одному прагматично мыслящему человеку нельзя не отметить – как минимум!  –  настораживающую странность совпадения того, что я говорю о себе в плане «дьявольского наследства» от  сталина и названия мини-мотоцикла. В тот момент на том месте уже находилась съёмочная группа (можно быть уверенным, что ивановской новостной программы), но ни в одних ивановских новостях не было упоминания об этом серьёзном по опасности, которой подвергались подростки, инциденте. Я не имею оснований утверждать; что телевизионщики знали именно о предстоящей аварии. Они могли находиться там по другому поводу. Но я утверждаю: очень много людей – и сатанистской части «леса», и вовлечённых в мнимо космическое знание – живёт в каждой среде из существующих в обществе, ведут как бы двойную жизнь. Одна часть их жизни открыта для всех, другая, тайная, известна только относительно немногим. Я не полный идиот и не враг своему делу, не стану сейчас и ещё долго говорить большего. А может буду иметь радость, если можно будет ограничиться только сказанным. Ведь обвини я, скажем психиатров, в том, что они следуют «советам» участников «контроля»  – мнимых избранников «высшего существа», которые – являясь как бы вездесущей кастой, непрерывно следят за каждой мыслью каждого человека, черпая своё мнимое могущество якобы из космоса (это то, в чём и меня старался убедить сатана), то навредил бы своему делу.  Повторяю свою вынужденную меру: я плюю и на «высшее существо», и на всю прямо лживую часть «контроля», не хочу только оскорблять тех (из «тех»), кто обманут сам, и  верит сам в эту тайную космическую версию Бытия, не делая зла другим и не диктуя им злых поступков, если есть такие среди них.  Возвращаясь к чудесной бескровности аварий: на том же месте на проспекте ленина, в точности до пяти метров,  на моих глазах сатана подстроил ещё одно дорожное происшествие. В момент, когда я выходил из интернет-зала, опубликовав на своей странице Зритель Асса на www.stihi.ru , текст «высшийразум не козёл» (начинавшийся словами «он козлина, козлище был бы…» и имевший своей идеей – показать людям, верящим в него, что можно и так, в смысле – существовал бы он, а не Господь Бог, то не было бы мне прощено), я услышал резкий скрип тормозов и увидел летящего от удара машины человека. Повторяю: это произошло на том же месте, где и авария с подростками на мини-мотоцикле. Подойдя к попавшему под машину человеку, я к своей радости, увидел, что он практически не пострадал, уже проверял: работает ли его мобильный телефон. Я попросил его пошевелить пальцами,   он пошевелил – и на руках, и на ногах, это у него никакой боли не вызвало. Слава Богу! На этом  о чудесах в моей жизни – всё. Я привёл только самое убедительное и имевшее непосредственное отношение лично ко мне. Здесь я не буду писать о своих попытках самоубийства, до которых меня доводил сатана.
- Теперь – о творческих людях, знавших и знающих о «лесе» не понаслышке, и боровшихся и борющихся со злом изнутри его,  –  хотя и существуют для этого жёсткие рамки, определённые сатаной, по сущности своей дающие этим людям при их обращении к широкой аудитории пользоваться только иносказанием. Для них осталась возможность,  как бы намекая, давать предпосылки  другим людям самим задумываться о рае и об аде, о том, что есть Господь Бог и Ангелы, существуют бесы во главе с сатаной. В  предельно широком смысле – о добре и зле. Причём многие из них боролись и борются со злом, даже имея перед собой эту загадку: что же или кто действует против добра в них и в других. Цитата из творчества Константина Кинчева:
«Чёрно-красный мой цвет…
Но он выбран, увы, не мной.
Кто-то очень похожий на стены
Давит меня собой».
Я уверен – причины того, что они были и есть не полностью свободными  творить посильный максимум добра своими словами в том, что они по какому-то пути отреклись от Бога, каждый в своё время. В числе этих отречений всегда присутствуют секс вне венчанного брака, другие богохульные дела и слова. Здесь приведу цитаты из творчества двоих русских рокеров, которые душой и умом вернулись к вере в Бога теперь. Это Дмитрий Александрович – я не случайно привожу и отчество –  Ревякин (группа Калинов Мост) и Ольга Арефьева (группа Ковчег).  Слова ДАРа:
«ты куда завёл своей кривой (в этих словах – уязвлено-оскорблённое сознание, смотрите широко, постарайтесь понять – как во сне, именно и только, во сне дьявол может оскорбить человека; прим. автора текста – Зритель Асса, www.stihi.ru)
по бездорожью
отлюбил тебя (!!!  – как теряют любовь к Богу, но тогда ДАР верил в «высший разум», за который выдал ему себя сатана; прим. Зритель Асса)
молвой-тропой
лукавой дрожью». Дальше из другой песни:
«лечит смертных крестом,
который сам ковал…»  –  имеется в виду кто-то бессмертный, трудно было бы оспорить это. Сейчас у Калинова Моста есть слова «мы повенчаны тайной». Это именно та, названная мной, дьявольская тайна, замешанная на нумерологии, которую сатана навязывает под видом тайного истинного знания, но – которое ложь.
Дальше слова Ольги Арефьевой, здесь только одна строка с комментарием, а вообще у Ковчега много богоугодных в немалой мере слов:
«после цифры «пять» не следует «шесть»»,  – это о том, что Ольга жила какое-то время «по-пятому», то есть не «по-третьему», не по-христиански, но не будет послушной сознательной марионеткой сатаны. (позднейшее дополнение: у Ковчега есть песня «тот», она под номером 6 на альбоме «А и Б», и не случайно она именно под этим номером, идея этой песни – показать, что эти «те»  –  никто, шестёрки и подстилки сатаны (определения мои). Ольга использует в песне расхожие в «лесу» словосочетания «те, кто они есть», «то, что есть»; ещё у Ковчега есть песня «Контролёры». В ней есть слова «в огонь и под воду и в медные трубы он залезают, грубы и беззубы»)
- Теперь о писателе А.И. Куприне и его повести «Молох» («молох», для тех,     кто не знает – что это такое, имя одного из кровавых божеств, я же считаю это слово одним из имён сатаны). Главный герой повести, инженер Бобров, имеет те же, что и автор повести начальные буквы имени и отчества – АИ, что никак нельзя было бы счесть случайным или не имеющим значения, а значит – Вы не можете не согласиться: автор                п   р   е   д   л   а   г   а   е   т   видеть в герое что-то от него самого, писателя Куприна. Повесть – о негативных сторонах научно-технического прогресса, но здесь дело не в этом. В конце повести – у Боброва посторонний голос в голове, причём строки, относящиеся к этому голосу, выделены курсивом, что нельзя расценить иначе, как настоятельное предложение автора уделить этому, касающемуся постороннего голоса в голове, моменту особое внимание. Ещё раз: с первой страницы повести автор предлагает видеть в герое что-то от самого себя. И у этого героя в голове в конце повести посторонний голос, что не является по линии повествования описанием его психического недуга, автор – в первую очередь для таких, как мы! – показывает: я был в «лесу» и боролся против зла.  К сожалению, я констатирую: нет оснований надеяться, что Куприн вернул себе незамутнённую веру в Господа Бога. И здесь нужно напомнить: Господь установил так, что без веры в Него человек не может обеспечить себе рай по окончании земной жизни,  душа человека может спастись (от ада!) только милостью Божией.
- Самое известное произведение, в котором, как персонаж, присутствует сатана – «Мастер и Маргарита» Михаила Афанасьевича Булгакова. И здесь, как и у Куприна, присутствует большее, нежели просто авторский взгляд на героев и на события.  М.А. Булгаков вводит и «обезглавливает» в самом начале романа одного из персонажей, Михаила Александровича Берлиоза, наделяя его своими же в точности инициалами, М.А.Б. 
Появившийся только в тринадцатой (!) главе «Явление…» главный герой – мастер – называет слова, которыми, как он знал заранее, должен закончиться его роман о Понтии Пилате (в этом герое, Пилате, – иносказательно выраженное малодушие,  –  когда ты рядом с Христом). Это слова «пятый прокуратор Иудеи всадник Понтий Пилат». Именно этими словами заканчивает свой роман   с  а  м   Михаил Афанасьевич, они же встречаются в романе до того ещё раз, когда заканчивается всё прямо относящееся к сюжету романа, в конце последней пронумерованной 32-ой главы романа. Так что «Эпилог» мог бы числиться под номером 33 … И неспроста автор «сплёл» времена в романе: одна сторона – Понтий Пилат, который мог, но не спас жизнь Иешуа, а речь, конечно же, гораздо больше о реальных прототипах, другая – он сам, Булгаков, не реализовавший своего христианского предназначения, именно из-за женщины. Здесь и любовница мастера Маргарита, которая получает определение «ведьма», едва появившись в романе, не став ещё ведьмой по ходу действия,   в 19-ой главе, так и   названной – «Маргарита». А это имя использовал и Гёте в «Фаусте».  Здесь и обезглавленность Берлиоза, и слова сатаны, напоминающего тому своё предсказание  –  «голова отрезана женщиной», означающие ничто иное, как  то, что в своё время сам Булгаков потерял голову из-за женщины. Кто была она? Я уверен: Булгаков назвал бы её «ведьмой» в своей детальной автобиографии, и, думаю, несмотря ни на что, он всю жизнь хранил к ней тёплые чувства. Кроме всего, в романе есть нумерологические отсылки к частностям «леса»  –  дата 1571, которая бросается в глаза тому, кто знает о числе апокалиптической тайны – 17, как при «прочтении» справа налево явно делящаяся на 17. Число 51 известно всем, в чьих головах есть значение числа 17. Таково же, но по отношению к числу 13, число 21711, сумма выручки с представления в варьете. И, напоследок, – Иван Николаевич, этими именем и отчеством автор наделил Бездомного ради того, чтобы ищущий подтекст читатель увидел слова «и вник », во времена написания романа часто пользовались такими сокращениями имён и отчеств. Ещё один важный момент – рассказ Булгакова «Я убил», о киевском (!) враче (!)  по фамилии Яшвин. «Я» это «я», «вин»                по-украински  «он», сам Булгаков был врачом и жил в том месте и в то время, которые коротко описаны в рассказе. Я утверждаю: Булгаков, как минимум, знал, что многие из оказавшихся  в «лесу» убили, чтобы попробовать – как это, каковы при этом ощущения. (К слову, в России в год пропадает без вести 100 000 человек, это численность небольшого города, это 1000 человек каждые неполные 4 дня по стране, более трёх человек в день в каждом регионе …, а цифра Президента Медведева на этот счёт – 330 человек в день).  «Я убил» – один из семнадцати (!) рассказов, которые входят в издание «Мастера и Маргариты», имеющееся у меня. Причём заключительные (!) слова всех текстов книги – это слова Булгакова «я дьяволу готов продаться за квартиру», приводимые участником её издания Татариновым. Наверняка у кого-то из Вас есть именно это издание.
- Теперь о том в современной русской рок-музыке, что имеет непосредственное отношение лично ко мне,  –  в плане того, что я делаю, что от меня зависит, какая роль выпала мне в контексте э п о х и . Поверьте, в этом нет ни капли хвастовства, я пишу это ради большей убедительности. Бог ведает: я люблю Его и людей. Ему ведомо: самые большие радости в моей нынешней жизни –  это когда я вижу праведность людей или их стремление к ней. Именно по этому признаку я выбираю сейчас строки из песен русских рокеров, а так же ради того, чтобы ссылками на них ещё крепче подтвердить то, что я говорю о себе.. Эти строки – либо цитаты из того, что написано мной, иногда почти прямые, либо в них говорится, опять же в контексте  эпохи, обо мне и о людях, которым приходится преодолевать такие же, как и мне, обстоятельства.
- Сначала о песне «Пропавший без вести» группы ДДТ. Ключевые слова в ней
«быть может, просто что-то он узнал
про суть дорог…»,
а главные
«не воскрешён, но вечен, с Ним и в Нём
уничтожаешь формулу и числа (! – ЗА)».
На моей странице Зритель Асса на www.stihi.ru за год до выхода этой песни в цикле «Одинокое Очевидение» был размещён текст «Пасха», написанный гораздо раньше, со словами «как никогда сегодня Бог и в нас и вместе с нами». В том же цикле текст «Зеркало?» со словами
«формулу входа ты произнесла, я бессилен», 
как бы адресованными девушке, которая только что «вошла в лес».
В этой песне ДДТ есть слова «без ксивы». Моя фамилия Казанцев, а в день Казанского образа Божией Матери, 21 июля 2005 г., в год выхода песни у меня украли паспорт, причём в тот день ещё до того и в другом месте я замечал  парня, который пристраивался ко мне как карманник, и я беспокоился  именно за паспорт. В то время, поссорившись с семьёй, я жил не дома.
В песне есть слова
«ты, исчезая, что-то мне кричал
о злой любви и требовал на водку»,
которыми Юрий Юлианович напоминает об опасностях, которые несёт собой и то, и другое. С опасной любовью я потом встретился, но видимо из-за того, что оборвал её, пока  ещё не было слишком поздно, – до пьянства не дошло.
- У БИ-2 в нескольких песнях есть то, что относится ко мне, как нельзя более прямо и лично. Начну с песни «Теперь ты знаешь» с проекта этой группы с друзьями «Нечётный воин». В  ней есть слова
«тот в зеркале тебе совсем не друг»,
являющиеся почти прямой цитатой из моего текста «Вопрос нашего времени» из того же цикла «Одинокое Очевидение». В нём слова
«не в зеркале ли главный недруг твой»,
сам этот текст о борьбе со злом в себе и вне себя, и был опубликован за год до выхода проекта «Нечётный воин». Главные же в этой песне слова для меня
«оттого, что ты есть,
продолжается путь», «есть»  –  от слова «быть», и я не могу не чувствовать свою ответственность и перед всеми такими, как они,  людьми, и перед   в   с   е   м    м  и р  о  м. И дальше:
«оттого, что ты здесь,
ничего не вернуть»,
это о том, что я, как и многие в «лесу», и, кроме того, имею большую личную вину.
- После моего текста «Лёве БИ-2» на странице Зритель Асса со словами
«мой царь, впрямки б  о Высшем Счастье»,
БИ-2 на альбоме «Молоко» («молоко»  – ничто иное, как «околом», «ломатель ока», после моих слов с тексте «Лёве Би-2» «вернуло небо молотком», «молоток» - «котолом») выпускают песню «Научи меня быть счастливым», в которой повторяют и свою же строку
«один и об одном»,
и перед ней называют год моего рождения  – 72-й. Эти слова идут одни за другими:
«в семьдесят втором
один и об одном».
Кроме того, БИ-2 увидели у меня скрытую цитату из того, что было спето ими, и ответили на неё в этой песне. У них в песне «Никто не придёт» слова
«я забыл – с чем рифмуется «жди»
нам времени –  много слов.
я увидел, как впереди
точит косу старуха-любовь».
Это четверостишие я привёл полностью, чтобы сказать – это были очень важные в моей жизни слова и очень важной для меня в 1999 г. для меня была эта их песня. А скрытая цитата из них у меня в удалённом пока со «Зритель Асса» тексте «Твой пятый дом» в словах
«под дождём не забыть, с чем рифмуется ад».
Ответ БИ-2 на эту мою цитату из них таков:
«как две капли похож,
и под дождь, как под нож»,
в той же песне «Научи меня быть счастливым».
- У Brainstorm в песне «Ты не один» слова
«ты не один
сердце не держу я,
что однажды простил
и случайно открыл
это Небо в никуда».
Это – мне, в плане того, что с моих слов на www.evangelie.ru/forum под именем Зритель многим стало известно, что я могу так прямо бороться с дьявольским значением числа 17 и прочей чертовщиной, потому что в своё время в очень сложный период многих   простил – когда это могло быть затруднительным. А такая борьба, как явление, пусть и в зачаточной стадии, многим казалась невозможной.
Ещё одна почти цитата – в словах
«ты не один
там, где день ночует»,
смотри www.stihi.ru автор Зритель Асса, цикл (сплошным текстом) «Одинокое Очевидение», стихотворение «Песнь лебедя», со словами
«где было ясно – день мой в ночь влюблён». 
Ещё в этой их песне «Ты не один»  есть слова
«ты уходил, не успел проститься»,
это цитата из моего стиха «Если я всё же умру», где есть слова
«в жизни земной знал я страх
рано уйти, не проститься».(позднейшее дополнение: я уверен – сатана показывал многим людям в видении мои попытки самоубийства, он мог это показывать и на мониторах и на телеэкранах, как у Пушкина «свет мой зеркальце, скажи»).
Главные слова этой песни Brainstorm
«пусть повезёт тебе найти
то, что, сгорая, станет светом» и
«и пусть никто не объяснит,
никто на свете не расскажет
какой огонь в груди горит,
какая боль стоит на страже»,
в этих словах и то, что они многим в поступках парализованы, это – и родные, и любимые люди, родившиеся и живущие в «лесу». А у меня в тексте «Иван и та же» есть слова
«не фантом стоит на страже».                Слова же
«пусть повезёт тебе найти
и успокоиться, быть может»
я не могу не относить на свой счёт – из-за того, что ранее выхода «Нечётного воина» на Стихах появился мой текст с названием  «… , то это», в котором есть слова
«если ты вестей дождёшься от изгоя,
от героя горьких лет и от меня,
не имеющих в путях своих покоя».
- Касаясь того же текста «… , то это»: в «Нечётном воине» есть песня «То из того» в исполнении Олега Нестерова, со словами
«только то из того,
что забыть я боюсь (что значит: место Бога в душе ничем не занято),
только то из того
тем, кто смотрит на звёзды.
Расскажи им об этом,
тогда я вернусь,
расскажи им – когда будет поздно»,
последние слова для меня означают, что я никаких похвал не заслуживаю, я сам считаю так. Просто за счёт того, что просто мне дано – без каких-то заслуг – я смог сделать то, что сделал уже, и продолжать это же. Но будь я вернее Господу – сделано было бы большее. А «тем, кто смотрит на звёзды» –  это о тех, кто в «космическом заблуждении» 
- Дуэтом БИ-2 и Сети в «Нечётном воине» исполнили песню «Возвращайся домой», название которой означает «примирись с тем, чего ты изменить не можешь». Главные слова этой песни
«ты не Бог, ты не сможешь,
всё случится войной (…),
что означает – как и по мнению многих – это время преддверия большой войны, которая станет войной добра и зла, – 
никому не поможешь»,
то есть они не больше не меньше предлагают задуматься мне: за посильное ли дело я взялся. Но не отговаривают делать это, это не прямой совет отказаться от всего, скорее они показывают, что даже многим знающим: что уже мной сказано довольно громко, – не верится, что «игра», как это называет сатана и  за ним  весь «лес», может закончиться. «Понимай наоборот», как когда-то шутил со мной сатана, и со многими, наверное, тоже. Я уверен в нашей грядущей победе. И именно об этой победе говорит Юрий Юлианович Шевчук сотоварищи в том же альбоме «Пропавший без вести» словами
«чёрная беда на волоске»,
(не подумайте, пожалуйста, что здесь была игра слов, просто мне не хочется искать другой вариант выражения этой мысли). Ещё для меня имеют большое значение слова
«и теперь ты не ветер»,
которыми участники «Нечётного воина» дают подтверждение, как минимум, тому, что есть те, что знают о других: они для кого-то «ветры». Моя же фамилия по родному отцу, которого я, узнав эту частность нашей семьи, больше 10 лет люблю заочно, была Ветров. Здесь же привожу строку Константина Кинчева
«по городам ветер ведёт отряд»,
песня с этими словами, в которой «ветер» –  чаще всех остальных звучащее слово,  вышла после моего текста «Это не война, Fight For It», название которого включало расшифровку названия песни группы Cranberries «Fi Fo Fai» – «Fight For Faith,  «сражайся за веру». В моём же этом тексте были слова «я не полководец».
 
- Ещё, Илья Лагутенко, Мумий Тролль. В песне, которая, наверное, называется «Нарушай, сестричка» (как оказалось песня называется «О, рай!»), припев которой
«нарушай, сестричка, нарушай!
наша электричка, 
остановка – рай,
о, рай» (что означает «нарушай неправильные законы»),
есть слова
«что тра-та-та громыхают лавры олимпийского лета» и, главное,
«а нам, видно, зачтётся»,
Вы, конечно, не забудете, что Грузия, наша тётя, тоже бывшая некогда православной (о, Боже!  – я перекрестился с этими словами), началА в день начАла пекинской олимпиады боевые действия против Южной Осетии. Я писал на Зритель Асса, что этой осенью будет меньше крови, нежели предсказано «лесу» сатаной под видом людей «контроля». Против этой лживой и убийственной идеи – существования какого-то там «контроля» каких-то там «тех» людей, якобы ставленников какого-то там «высшего существа», боремся мы все, а у Кинчева и Алисы есть в названной выше песне слова
«нам ли под надзором век коротать»,
на том же альбоме в другой песне слова
«лепили подтасовки о том, чего нет».
А у меня на спине курток и на футболках крупными буквами,  в числе всего, написано
«как Вам (предыдущие два слова зеркально) БЫТЬ?
СКАЖЕТЕ СВОИМ
о том, чего нет?»,
это есть на моей фотографии со спины на странице Зритель Асса.
Ну, а сатаной и всеми «ими» всё, относящееся к «лесу» и ко всему, связанному с ним, называется словами «то, что есть». Здесь же остановлюсь на том, относящемся к «лесу» сатаны, что сам знаю точно. Начну со слов песни «Небо на земле» группы Сети.                О названных «тех» людях и о борьбе против этой «псевдокосмической» чертовщины в этой песне слова
«и кто рискнёт в последний раз
устроить бунт на корабле…
ведь мы для них, они для нас…
пока есть небо на земле».
О том, что «те» люди своей «игрой» назначают людям    с   у   д   ь   б   ы    в песне  (после перечисления того, что люди выбрали; в том числе «друг, сидящий на игле»)  –  слова
«глядящий в космос астроном,
бегун, чей финиш недалёк,
влюблённый парень под окном
и вор, укравший кошелёк…
и гость, которого не ждут,
и друг, сидящий на игле,
другого счастья не найдут,
для них есть небо на земле».                - У Ночных Снайперов есть песня «Россия, 37», которая иносказательно говорит о том, что втайне творится в Иваново. В ней есть слова                «Россия, тридцать седьмой,                преддверие новой войны,                Олег Кошевой кашляет кровью,                и дни его сочтены»,                Олег Кошевой в 37-м (Иваново – регион 37)! В песне есть ещё несколько героев, в их числе и те, что в России в 37-м не были и быть не могли (Иван Бунин, Чарли Чаплин и Эмиль Золя). Второй куплет заканчивается словами                «все ждут кого-то,                но кто этот, кто этот «кто».                Последние слова третьего (!) куплета                «белоснежный, уже не нужный китель                на грязной стене висит»,                нельзя не подумать о сталине, не так ли?                Ещё у них есть песня «она выпускает змей» со словами                «мне было семнадцать,                тебе сто сорок три»,                и поскольку число сто сорок три (11 раз по 13)  –  символ (а одно из значений числа 11 – число зайца), то и 17 использовано как символ.
(Ещё дополнение, в подтверждение тому, что многие творческие люди не всё свободны говорить: у Павла Кашина в песне «В тишине осенней ночи» (в т.о.н.), в которой самые важные слова «Благие Очи смотрят с неба на меня» и «если мы Его не спросим», есть ещё слова «и в моём репертуаре правда где-то забрезжит».)
- К сказанному о «жизнедеятельности» «леса» я должен прибавить, что в числе прочего под видом «тех людей» сатана  выбирает многих (можно быть уверенным), на каждый период новых, людей. Через этих людей он, сатана, старается действовать на других. Не буду называть известных исторических имён, людей, через которых сатана действовал на человечество, однако это тоже получило отражение в русском роке. Я уверен, что большая часть таких выбранных сатаной людей или все выбранные сейчас, в  непосредственном преддверии апокалиптических времён,  – 1972 года рождения (1972 делится на 17 без остатка). Я исключаю из этого числа себя, не ставшего вторым сталиным, выбранного сатаной по следующим признакам: я родился 5 марта, в календарный день смерти названного тирана, по зодиаку я «рыба», по восточному календарю «крыса». И то и другое получило своё отражение в моей жизни в пору моего блуждания в преступном мире. По родному отцу я еврей, по маме – русский. Таким образом, для русских я еврей, для   евреев – не еврей, русский. Номер телефона моей бывшей жены, её имя Елена – так что какое-то время я был лениным, она живёт в Чите, 2-52-33, у неё я 4 года жил. При делении 25233 на 13 получается 1941, что соответствует, как дата, году начала Великой Отечественной войны. При делении 33252 на 17 получается  1956, это число, как дата, соответствует году 20-го съезда КПСС, году развенчания культа личности сталина. Так что обе получающиеся даты имеют прямое отношение к личности сталина. Таких чисел, делящихся и на семнадцать и на тринадцать – только каждое двести двадцать первое, то есть  меньше одного процента, меньше пяти на тысячу. Трудно представить – сколько времени у меня заняло бы, если бы я вздумал подобрать это число. Если же учесть, что обе получающиеся даты имеют прямое отношение к сталину, то  можно смело высказать утверждение: таких телефонных номеров – единицы в мире, не один из них не получил своего владельца случайно. А сомневающемуся всё же – попробуйте найти подобное.  Уверен так же, что есть второй иван грозный, второй ленин, второй … кто-то ещё – калигула, наполеон, чингисхан. Думаю, в России многие из этих вторичных личностей имеют одно имя – Александр. У арми оф ловерс, израильской группы, есть песня со словами «rushka coming», «рашка приходит», она маршево-танцевального ритма. Это даёт мне основание предполагать, что антихриста (в качестве якобы «истинного мессии»; мне, кстати, сатана в 2001 году (в год 130-летия Иваново) внушал, что я Христос, простите за это упоминание, оно – ради пользы людям), да, антихриста собирается поддерживать тёмная часть сионизма (это если существует светлая). (Позднее я узнал что по боговдохновенным заключениям святых отцов Православной Церкви именно, как они говорят, иудейство приведёт антихриста на сатанинский мерзкий престол.  А что есть «вторая екатерина  вторая»  –  я знаю точно. Она живёт в Волгограде, бывшем Сталинграде, бывшем Царицыне. Эта леди даже на три буквы в электронном письме мне предсказывала дорогу – в первый и единственный раз (после многого уничижительного, написанного ею до того мне). Она написала «на xyz – это прямо и немного правее» (никто, конечно, не осудит меня за корректировку цитаты письма; для нашего же дела – очень кстати то, что она не выбрала на тот раз изобразить непонимание). Это когда я предупредил её, что, сообщая людям о тайнах мрака, назову  екатерину вторую и ивана грозного (вторичных). По поводу последнего думаю, что и о нём мне кое-что известно. В клипе же группы Виа Гра на песню «Цветок и нож» в качестве символа использовано число 2574. Это – 198 раз по тринадцать, почти 200 чёртовых (соответствует «грузу двести», что тоже в обиходе в «лесу»). Я уверен – это время «не досчитывается» одной пары чёртовых (а именно меня и её), чтобы, по злой воле сатаны, начала литься очень большая кровь. Нас с этой Катей сводил и едва не сделал семьёй (почти так) сатана. В чём ещё я уверен, это в том, что по сущности этой «игры» сатаны, люди, которые остаются людьми в течение значительной части её, узнавая многое о мраке, имеют возможность помочь другим – быть готовыми в жизни к искушениям от сатаны. А в широком смысле – во многом изменить мир, повернуть его ко Господу, к добру, к свету.   Главное, что я знаю о «лесе» –  то, что среди нас живут люди этого «леса», а они, частью своей, совершили убийство – чтобы попробовать: как это, каковы ощущения. Частью они совершили поклонение злу, тьме, – по какой-то из формул (например, когда всё, как и всё предшествовавшее, представлялось им «игрой», произнесли что-то вроде «бог зла, мы твои дети, наша правда – обман, наш обман – правда, наше зло – наше добро, и т.п.; более тяжёлые и реже случающиеся разновидности этой формулы – с кровопитием). Зачастую дьявол вводит названными путями людей в «лес» именно используя ложное значение числа 17 . Оно – «корень» дьявольского сопоставления чисел 153 – числа рыб в конце Евангелия от Иоанна, и 666 – числа зверя, которое  было сообщено Господом человечеству через того же  Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова. При делении 666 на 13 получается 51, и 3 (не простое число) в остатке. При умножении 51 на 3  получается 153, а при делении 51 на 3 получается 17. Наиболее добрые и разумные люди, оказавшиеся в лесу, не совершили ни убийства, ни поклонения злу, но признали себя какими-то «зверями» (а среди всех этих людей есть «волки», «медведи», есть «зайцы» – это те, кого «гонят» обстоятельствами, в которых они оказываются). Признающие себя «зверями», признают себя таковыми, потому что их признаёт такими «зверями» через других людей «леса» сатана. Есть родившиеся в «лесу»  – в семьях сатанистов и других, тех, кто по каким-то причинам с детства ввёл своих детей в «лес». Но можно думать, что «родиться в «лесу»» означает и другое: стать его частью. И, скорее всего, об этом поёт Максим Леонидов в словах               
«всё шло почти неплохо, пока я не родился в лесу»,                эта песня – призыв к подобным ему жить по-человечески. Главные же слова песни   «любовь – это не только                просыпаться вдвоём                любовь значит, что все мы                никогда не умрём».                А в другой его песне есть слова                «он прошёл сквозь лес, через океан,                он конечно одинок, так же как ты»,                эта песня – и для девушек, которые ждут своего единственного и настоящего, и для мужчин, которым нужно верить: где-то есть ОНА.               
Теперь я прошу Вас задуматься о двух вещах: первая – неужели могла бы иметь место такая распространённость сатанизма, если бы он не вмещал бы, в современном понимании, нечто сверхъестественное, неужели столько людей до старости просто дурачились бы, из оригинальничания пили бы кровь на своих встречах и приносили бы жертвы своему «богу зла», сатане. И всем понятно, что из сатанистской группы  труднее выйти, чем из тоталитарной секты или из преступного объединения. И вторая: вина родителей ложится по непререкаемой воле Господа Бога на детей – до третьего и четвёртого поколения, и заслуга в добрых делах наследуется на тысячу поколений. Вспомните своих родных, которые ушли. Вы уверены, что они в раю? А многие из Вас сейчас должны приблизиться к тому, чтобы правильно понимать: рай и ад есть. Если нет, не уверены Вы, что они в раю, то, как говорит нам Православная Церковь, Вашими делами и молитвами они могут получить ослабу от Господа в посмертном наказании. Если же Вы уверены, что они   в раю – то не должно ли Вам быть стыдно пред ними за Ваш образ жизни?.. Теперь мне остаётся только поблагодарить тех, кто дочитал этот текст до конца. Благодарю Вас. И добавляю ещё раз: мы Божии рабы, стремящиеся к верности Ему, плюём на какое-то там «то, что есть». Мы молим Бога и о том, чтобы Он оставил нам и наши личные великие грехи, и о том, чтобы нависшее над человечеством страшное время было наименее кровавым. Молим мы Его и о том, чтобы вернулась дружба христианских народов, которые, конечно, сами должны вернуться к незамутнённому христианству. Что прискорбно втройне, так это то, что не слышно на проповедях священников в православных храмах призывов к верующим выйти со свидетельствами о Христе. Вообще, разумной, действенной проповеди повсюду очень не хватает современному состоянию православия. Больше того, я слышал на проповеди как священник, настоятель монастыря говорил, ссылаясь на слова Господа Аврааму  о том, что даже пока есть несколько праведников в городе, Он не уничтожит его, и это в смысле том, что надо смириться с духовной гибелью мира. Я верю, что  верховное священство изменит это положение.                В день, когда я опубликовал на своей странице в Интернете в первоначальном варианте данный текст (самое важное, что я сделал в жизни), дьявол убил моего дедушку, подстроив наезд машины на него (а у Алисы, вслед за мной уже сделавших это, и продолжая делать то, что делаю я, так, как это делаю я, написавших  и своё название и название альбома «Пульс хранителя дверей лабиринта» зеркально, на этом альбоме есть песня «Рикошет», в ней слова «ещё один товарищ погиб у нас», она под номером 8; и это соответствует дьявольскому значению числа 8, и поговорке – что от него же! – «твой номер восемь, жди, когда спросим»; искушаемых, подобно мне, много; есть и блатное значение слова «спросить»; там только название этой песни написано красным цветом, остальные жёлтым). Дедушку же сбил джип с номером 515, вспомните названную мной дьявольскую формулу. Кровь моего дедушки на мне, это я мало молился, позволял себе падать в ужасные грехи. Всё это – 2008 год. А в эти же дни Господь сотворил несколько великих чудес. Он спас жизни людей при крушениях самолётов. Сначала это были 19 человек в Мадриде, когда самолёт упал с высоты десятиэтажного дома. Потом 22 человека в Киргизии, когда самолёт начал терять высоту, поднявшись уже до высоты 1000 (!) метров. А в день, когда я пишу это дополнение, в Сибири произошло землетрясение, силой до 9 (из 12!) баллов, эпицентр которого был в городе Байкальск (!) в Иркутской области, а толчки ощущались за тысячи километров. Как известно – никто (!) не пострадал, не было даже разрушений, что могло бы представляться невозможным. Слава Богу! И  да будет воля Его на всё. Я верую в Его Всемилостивость и что Он может принять новопреставленного раба Своего Виктора в рай, а постигнуть на Страшном Суде дедушку  вторая смерть не может, он жил всегда очень хорошим человеком, не виноват в том, что не был христианином.               
 - P.S. Особо благодарю Михаила Карасёва  –  автора всех песен «Нечётного воина», автора многих других хороших песен. Благодарствую всему светлому русскому року, который  не делает песен ради одной красоты и, тем более, ради денег, и напоминаю: без Ваших цитат из написанного нами – мы как правши с одной левой. Благодарствую всем светлым творческим людям.
 - Главный P.S. Это дело, в высшей степени Богоугодное, нуждается в какой-то ВАШЕЙ помощи, в Вашем участии. Если можете, зарегистрируйтесь на www.stihi.ru и разместите советы, предложения, пожелания на странице Зритель Асса. Я размещу на ней счёт своей банковской карты. Я не особенно рассчитываю на чью-либо финансовую помощь –  ведь часть людей не поверит мне, часть их не свободна во многом. Но! Мы все нуждаемся в издании и раздаче везде (!) брошюры с моими сведениями, которые, без сомнения, будут со временем подкреплены многими другими людьми. Нормальные, смелые, свободные, добрые парни, понимающие – о чём я веду речь, так же как я распишут свои куртки, футболки и кофты, и как пытался я, предпримут с этими сообщениями и со словами об этом попытки поездить по России. Это может быть. А  я  на данный момент  купил комбик (колоночку с усилителем на батарейках). Человек в «лесу» становится свободнее, если прилагает к этому усилия. Русскому року – многие из Вас знают, что жизни многих из Вас оберегаемы Господом (и  по нашим молитвам и делам в том числе; душевный привет любимой и уважаемой мной певице Земфире Рамазановой). Возблагодарите Его делами любви к Нему и к людям.
P.P.S. Просьба ко всем людям, любящим добро: пожалуйста, передавайте то, что я пишу в своих сообщениях, людям, которых я упоминаю в своих сообщениях и ВСЕМ.
Я же, как только выполню первоочередные дела (связанные с патентованием моих идей и обязательствами перед родителями), сначала поеду к священнику, которого уважаю больше всех из тех, что встречались мне. Если получится, поживу у него – молясь, работая, советуясь с ним. Где двое или трое соберутся во имя Христа, там и Он посреди них. Потом, если будет всё так, как я предполагаю,  опять постараюсь проехать сколько-то городов, чистя, как пытался, обувь за деньги на улицах, может быть, и читая свои стихи  людям,    главное же – сообщая им то, что знаю и делясь своими соображениями – как выходить из «леса» и жить вообще. Может быть, всё будет в другой последовательности. Если же я опять попаду в психушку, постараюсь на этот раз не переставать быть собой. Но психушка – временна, а жизнь… вечна. Пусть я и привожу слова одного из главных исторических врагов человечества – ленина (врагом по делам его заблуждений, да простят меня честные коммунисты), – промедление смерти подобно, лучше не скажешь. Мы, конечно, не революционеры, оружие готовы взять в руки и применить, только защищая своих. Это не революция.(абзац не удалён, но почти ничего не вышло – по моей вине)
 - Ещё важнее постскриптум: Слава Богу, в Троице, Единому и Неделимому, Всемилостивому и Всемогущему! Только что слышал информацию (в 6:30, 19-го августа) Первого Канала: в Израиле девочка, которую считали мертворожденной, которая долго лежала в холодильной камере, начала шевелиться, когда родители пришли уже забирать  т    е    л   о . Господь призирает на наши молитвы к Нему, Слава Ему, Слава Ему, Слава Ему!!! Когда бьют слабого, любой может просить Сильного, чтобы Он заступился за слабого. А мне сейчас остаётся, уповая на Господа, только ждать от Него знаков моим родным, так, чтобы им легко было понять: это именно знак от Господа им… Но честь и хвала Первому. Мы верим и в людей.
Ещё одна важная просьба к добрым людям: помогите, пожалуйста, мне узнавать дальнейшую судьбу этой девочки. И ещё одна: помогите мне узнать имя-отчество и фамилию человека. Он известный бизнесмен, кажется, жил в США, кажется, общался с ворами в законе. Он воззвал ко Господу словами: дай мне знак и я уверую в Тебя. Вскоре после этого с его дочерью, её имя Александра, случилась страшная авария (как я уверен, подстроенная бесом), но её (кажется, почти или совсем невредимой) выбросило из машины. Я, окаянный, забыл имя этого человека. Ещё очень хотел бы узнать имена  голосовавших против введения ИНН тогдашних депутатов.
Ещё постскриптум: текст «полоса искушений с голосом сатаны в голове», работа над ним пока откладывается, он не может быть более убедительным, чем данный. Меня разрывает то, что у меня очень много разных дел и при этом я очень несобранный.
Этот текст может быть удалён или перемещён только по воле врагов Бога и людей.
Части текста не вырезаны, хотя, может быть, правильнее было бы вырезать.
Светлых стезей Вам.
Ваш недостойный слуга Александр.


Рецензии