Ягодин Г. А

Ягодин Г.А.
 
(ректор МХТИ, 1973-1985 г.г., министр высшего и среднего образования - 1985-88 г.г., Председатель Госкомитета СССР по народному образованию – 1988-91 г.)

Я сильно заблуждался, считая самым важным свойством человека при работе в  институте – любовь к науке. Только в последние десять лет и, особенно, когда у меня открылась безграничная возможность думать, я резко изменил свое мнение. Я понял смысл слов Николая Михайловича Жаворонкова, выделявшего ученых-руководителей в особую касту, значение, которой трудно переоценить. Таким ученым, например, был Игорь Васильевич Курчатов. Видимо, таким ученым был и Геннадий Алексеевич Ягодин.
Что еще можно сказать об этом человеке? Таких людей характеризует обязательная многогранность интересов и широта взглядов. Я счастлив, что работал у него.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →