И снова будет утро

Дмитрию Швецову

http://proza.ru/2009/02/23/476

Спросить, для чего приходит утро - все равно, что спросить ,для чего встает солнце.
Спросить, для чего Я в этом утре - это пытаться разобраться в себе.
А можно просто - не спрашивать и не разбираться. Просто пойти на кухню, и поставить чайник. Просто заварить чай. Просто выпить горячую терпкую , чуть горьковатую жидкость.
И посмотреть на мир другими глазами. Ведь от того, что мы будем деперессировать- солнце не остановит свой путь к ночи, люди вокруг нас не перестанут вмешиваться в нашу жизнь...
А значит - нужно жить. Нужно идти вперед, чтобы выполнить свое назначение в этой жизни.
И даже,если Женщина, которая ругает по утрам, это всего лишь Совесть, с ней тоже можно найти общий язык.

Это хорошо, когда мы еще можем задавать себе такие вопросы. Значит, мы еще живы. И значит, завтра снова будет утро.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →