Новелла новогодняя история
" Боже, если ты меня слышишь сейчас, прошу тебя исполни мою просьбу! Я устала от одиночества!
Я готова встретить новое Счастье! Я хочу встретить свою Любовь!"
В ее мыслях стали пролистываться, словно страницы, лица знакомых людей, подруг, друзей.... Она решила для себя, никуда сегодня не пойдет, будет сидеть дома и смотреть телевизор. Такое решение пришло ей в голову еще раньше, она отвергла все предложения встретить новый год в компаниях друзей. Какое-то неведомое чувство внутри волновало ее, не давало покоя. Только спустя какого-то небольшого времени, она поняла-это чувство ожидания. Мать ее долго уговаривала пойти вместе с ней к ее сестре. Там сегодня собирались ее дети и новобрачные дочь с зятем, которые должны были приехать с минуты на минуту. Приготовив свои фирменные салаты "Оливье" и "Под шубой" для сестры, она решила оставить дома, договорившись с сестрой, что за ними пришлют кого-нибудь из детей. Взяв подарки мать ушла.
Постояв у окна ,Она включила телевизор и села в любимое кресло.
До нового года оставалось целых два часа. Вдруг звонок в дверь. На пороге стоял весь в снегу молодой человек. Они удивленно посмотрели друг на друга несколько минут в замешательстве. Наконец он вымолвил: "Меня прислали за салатами". Она улыбнулась и протянула приготовленный пакет. " Наверное, это молодой муж ее двоюрной сестры... Недурен!". Она снова села в кресло и продолжила смотреть телевизор. На душе почему-то было легко и теплая искорка радости постепенно стала согревать сердце. Эту радость она приняла как радость за сестру. Сколько прошло времени, она уже не знала. Снова стук в дверь. На пороге снова стоял тот же молодой человек с цветами и с бутылкой "Шампанское". Извинившись, он поздравил ее с Новым годом.... и попросил разрешения объяснить за происшедшее недоразумение. Его друг пригласил к себе встретить новый год, а по пути попросил заехать к его тещи и взять приготовленные салаты, так как у них совершенно не осталось времени с подготовкой. По телефону друг объяснил третий дом от его дома, первый подъезд от фонаря, третий этаж на право, квартира №12.Так он и сделал, только начал отсчет с дома друга, а не с рядом стоящего. Остальное все совпало как чудо. Когда он принес салаты, их едва успели разложить, как позвонила теща и спросила:"Когда они придут, наконец , за салатами?". Все обратились к нему , смеясь, с удивленным вопросом:"Где взял? "Кого ограбил?"" Разобравшись, все смеялись до упаду. Только друг спокойно посмотрел на смущенного "неудачника" и сказал: "Мне, кажется, что здесь что-то не так. Наверное, это Она. Беги,исправляй свою ошибку."
Они долго смеялись над случившимся приятным недоразумением, не сводя влюбленных глаз друг с друга... , не заметив наступления нового года.
Если верить в Любовь и ждать,
Неприменно придет даже в стужу!
Только будьте готовы принять!
Распахните ей свою душу!
Свидетельство о публикации №209031600374