C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Другой мир

Слезами с крыш стекает зимний день. Волнуют сердце утренние переклички истосковавшихся по весне птиц. Забрызганные автомобили сверкают наскоро очищенными номерами и длиннотелыми гусеницами  толпятся у светофоров.
Небесное светило пытается проникнуть сквозь серо-фиолетовые жалюзи офиса и отвлечь взгляды, уставленные в компьютеры. Шуршание бумаги и скрежет копировальной техники задаёт рабочему дню свой однообразный ритм. Суета всё, маета. Нужная, полезная, деловая….
Но есть другой мир, незаметный для других. Только иногда, не сдерживаемый более в замкнутом пространстве, он отражается необычным светом на лице и блеском глаз…
Этот мир особый, и соткан он из красочных воспоминаний, радости от восприятия сегодняшнего дня, и ожиданий того, что когда-нибудь случится. Он окрашен акварелью из коробки мечтаний, осыпан позолотой полученных милых писем, унизан бисером незримого присутствия родного человека…  Такой мир противоречит всем законам хмурого утра и утверждает свои правила, вызывая улыбку неудержимого счастья…


Рецензии
Красиво, хотя и привычно. Необычное в обыденном. Спасибо!

Жанна Райгородская   22.09.2009 15:46     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Жанна!
Успехов Вам и побольше красок даже в обыденном мире...

Наталья Юркойть   22.09.2009 17:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.