Я прошу, не забывайте!

Поражаюсь пустозвонам.
Где же рифма?
Где, пардон?
Написал стишок про член,
А, гордиться есть ли чем?
До чего дошла страна!
Прелесть в чём?
В глотке вина?
Люди, стойте, оглянитесь!
В мир искусства окунитесь,
В мир любви и красоты.
В нём живём и я и Ты!
Вспомни прозу Окуджавы,
И детей Барто забавы.
Лирики рожденье Блока,
И Тушновой сладость вздоха.
Тютчева - противоречия,
И Есенина беспечность!
А любимый Пастернак!
На метафоры мастак.
На Земле такой богатой,
С вами мы живём ребята!
На таких учителях,
Воспитала нас Земля!

Я прошу не забывайте,
И почаще в слух читайте.
Это лично от меня,
Не судите, коль за зря...


Рецензии
Я вам благодарен, вы правы, такие корни!!!
Я прошу не забывайте,
И почаще в слух читайте.
Молодец Елена хорош стих, особенно смысл!
+++++++++++++++++++++)))))))))))))))))

Владимир Сергеевич Мусатов   13.01.2011 15:36     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв) *)*

Елена Верина Лена   13.01.2011 19:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →