Во мраке мерцает звезда...

Во мраке мерцает звезда,
Она далека и близка
Над бездной, сгорая, дрожит
Исчезать не спешит…
Она одинока как я
Дороги, сомненья, года,
Назад я боюсь посмотреть,
Там ничего нет…
Просто стал я немного стар,
Просто кто-то нанес удар,
Просто стало совсем темно,
Все давно решено…

И от боли чуть дыша,
Вновь теряю я тебя,
Навсегда…

Пламя жадно обнимет листы…
Строчек тех, что писала не ты…
Сигарета истлеет в руке
Сердца стук вдалеке….

И от боли чуть дыша,
Вновь теряю я тебя,
Навсегда…

Во мраке мерцает звезда,
Она далека и близка
Ясным светом кружит надо мной,
Я больше не твой…
Просто стало мне все равно,
Просто умер давным-давно,
Просто небом теперь молчу,
Я осколки твои ищу… 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →