Под Луной

По следам стихов... http://www.stihi.ru/2009/03/17/3246

***

Все вокруг слегка мерцало и превращалось в вереницу теней. Казалось, что луна словно пытается добраться до самых темных уголков и дотянуться до нее своим серебристым лучом. Какая полная луна, подумалось ей. Если бы не сегодняшнее одиночество, на луну бы она внимания даже не обратила. Но сейчас... Эта мерцающая в мириадах звезд лунная поверхность притягивала ее с небывалой силой.

Она не выдержала, выбралась из своего любимого кресла, накинула плед и подошла к окну. Лунное сияние словно обволакивало ее фигурку на фоне темноты, отдавая ей свою неземную теплоту и приглашая окунуться в свои лунные грезы. Хорошо бы, подумалось ей, сейчас оказаться в его теплых объятиях, стоять вот так в тишине комнаты и смотреть на луну... От таких мыслей ее стало знобить. Она поглубже завернулась в плед, и только две блестящие алмазные слезы на щеках выдавали всю силу ЕЕ ОДИНОЧЕСТВА.


                18-03-2009


Рецензии
Мне очень нравится это произведение. Поэзия и музыка в каждом слове.
Упоительно и завораживающе...

Ханна Иджи   26.04.2009 20:34     Заявить о нарушении
То был первый звоночек...

Спасибо!
Жду Ваших новых миниатюр с большим нетерпением, я вчера у Вас так душой отдохнула, слов нет передать. Вырвалась наконец из этого мира стихогрез. !!

Людмила Гаврилова   26.04.2009 21:04   Заявить о нарушении