Муравей и мироздание

 Вот обратите внимание - Муравей тащит какую-то козявку. Пыжится, упирается, кряхтит ... но тащит! То ли как строительный материал он её трактует, то ли как продукт питания - это нам не ведомо.

 А если посмотреть на это дело с точки зрения развития Вселенной! Там наверху всё крутится, вертится: Планеты, Системы, Галактики... Дух захватывает!

 И вот, представьте себе, бросил Муравей свою ношу. Лежит себе рядышком и размышляет, вперив мечтательный взгляд в Звёздное Небо :

"И как же это у них там всё развивается ? Какое всё ж таки моё место в Мироздании?"...

 Бред какой-то - правда ?

 Вот поэтому он и тянет свою козявку, не отвлекается. Запрограммирован он так,- ему так понятно. А Мироздание - оно ему барабаново как-то ...

 Вот и мы, которые Люди, тоже суетимся, бежим куда-то, хлопочем о чём-то...

 Вдруг - стоп! Остановились. Небом звёздным залюбовались: "Ух-ты! Какое Величие вокруг, Глубина какая, какая Тайна Великая!"

 И всё! И дальше побежали ... Всяк свою козявку понёс. Мироздание само по себе, мы сами по себе. Просто мы так запрограммированы - некогда нам...


Рецензии
Пока трезв, всё вокруг серо и обычно, но как только осушу "портвейна бадью",душа улетает в просторы Вселенной, аж дух захватывает...!

Владимир Назукин   28.09.2020 13:22     Заявить о нарушении
Замечательная реакция, Владимир, ей Богу ! ))

Анатолий Гусев 2   28.09.2020 15:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.