Духовные источники. Гаутама Будда

Это запись ченнелинга (способ коммуникации с любого рода сознанием, которое не находится в человеческой форме)

Записала Татьяна Николаевна Микушина, /sirius-ru.net/

Умейте разглядеть корень Истины

Гаутама Будда
17 марта 2005 года

---
Далее шёл текст, который, возможно, ещё доступен на сайте Микушиной. Очевидно, всё же, я слишком много позволил себе тогда, три года назад, когда решил разместить этот текст на своей странице. Никакой неприязни во мне не появилось к этому ченнелингу, просто больше решил не навариваться на чужом творчестве.
Сам текст, с моей точки зрения, позитивный и добрый.


Рецензии
В восточных религиях нет понятия развитого и неразвитого сознания, так же как и не делается акцентов на понятии "несовершенство". И о вибрациях ничего не говорится, напротив, упор делается на прекращении всякой деятельности. Причинно-следственные связи, которых Вы касаетесь в произведении, так же показаны иначе. Высказанные Вами мысли невероятно далеки как от буддизма, так и от прочих восточных религий, зато весьма напоминают учения западных адептов т.наз. "позитивного мышления".
Язык повествования у Вас довольно гладкий и спасти Ваш труд может замена имени Будды словом "вселенная", либо другим подходящим наименованием, не из пиитета перед буддизмом, а чтобы не вызывать недоумение у людей, знакомых с восточными учениями.
Извините, что разрушаю Ваши заблуждения.

Ева Светлова   05.04.2012 15:47     Заявить о нарушении
Это не мой текст, Ева. Вначале страницы было сделано примечание, что текст написан Микушиной Т.Н., контактёром. Так что "заблуждения" разрушаете именно этого автора. Странно, что вы этого не заметили.
Другой вопрос, что, возможно, мне вообще не следовало три года назад помещать этот текст (чужой) на своей странице. Но я решил его поместить всё-таки, как бы это сомнительно не смотрелось.

Аскольд Андреев   05.04.2012 16:06   Заявить о нарушении
Полагала, что если автор помещает на своей странице произведение, то имеет к нему какую-то причастность.
Честно говоря, купилась на название. Ожидала медитативной сказки в стиле буддийской неопределенности.
А иронию над показанной тут философией, посмотрите в моем рассказе "Секрет"

Ева Светлова   05.04.2012 16:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.