Кризис-2. Как Кризис ходил в магазин

После того, как Кризис пришел в Россию, однажды у него дома закончились продукты. И он пошел за ними в ближайший гастроном.

В гастрономе Кризис взял кефир, творог и хлеб и стал в кассу. Но на его беду кассирша оказалась женщиной продвинутой, которая читала «7 дней» и потому знала в лицо Диму Билана, Никаса Сафронова и злодейку из сериала «Две судьбы». Слышала она что-то и про Кризис.

Потому увидев его возле себя с кефиром в руках, продавщица подумала – «Он же очень известен, он практически как «звезда». А ведь «звездам» нужны «звездные цены», иначе они чувствуют себя неуютно». И тогда она вдруг указала рукой на пол и воскликнула – «Ой, что это там растет?»

Кризис посмотрел на пол, но ничего не увидел. А продавщица за это время быстро переправила цифру на ценнике с кефиром.

Кризис снова посмотрел на кассиршу, потом на кефир и удивился – «ведь полминуты назад цена была другая». Тогда он спросил – «а сколько стоит творог?». И снова кассирша повторила свой трюк.

Снова Кризис ничего не понял, но не стал покупать продукты, вышел из этого магазина и пошел в другой. Но пока он шел, продавщица из этого магазина позвонила своим подружкам-продавщицам и рассказала им, что в городе ходит по магазинам Кризис. А те позвонили своим подружкам в других городах. И потому как только Кризис заходил в очередной магазин, как тут же там исправлялись все цены.

Потому, куда бы не пришел Кризис, он везде видел исправленные ценники. Но Кризису были нужны продукты, а потом и вещи, и он продолжал ходить по магазинам и в этом городе, и в другом. Но нигде не мог купить, потому что везде с его приходом переписывались ценники.

Так Кризис вызвал в России повышение цен на продукты питания и вещи.


Рецензии
стал в кассу= в очередь , наверное, встал.

исправлялись все цены.- менялись цены

видел исправленные ценники.- не повторяйся

приходом переписывались ценники.

Так Кризис - заменить на ИТОГ
Прислушивайся к замечаниям. Они во благо, а не назло.
Дала аьтто бойла хьан.

Зура Итсмиолорд   01.05.2009 17:03     Заявить о нарушении
Баркала за правки. Все учитываю. Просто это все уже было написано. А я не отношусь к Проза.ру как к книге, например. Для меня это ресурс, где я могу выкладывать черновики.

Хасуха Магомадов   04.05.2009 12:03   Заявить о нарушении
Все, что выставляешь на суд читателя, оформляй грамотно.
Дала аьтто бойла хьан.

Можешь отправить мне на почту раньше, чем опубликуешь.
Я видела твои работы и на Тептаре.
Хочется, чтобы у тебя все получалось на высшем уровне.
Ларамца.

Зура Итсмиолорд   04.05.2009 12:50   Заявить о нарушении