Сказка, о Ином человеке полюбившем Луну
Существовали когда-то, очень давно, что сейчас и не вспомнишь когда, люди. О-о-о… что это были за люди.. Внешне они мало походили на нынешних людей, но это не мешало им быть прекрасными душой. А души у них… они были чудесны.. Я лишь однажды видела чем-то похожую, но не такую как у них, душу. Та душа принадлежала чудной маленькой девочке с косичками похожими на пшеничные колоски. Она всегда с интересом слушала мои сказки и любила когда я приходила к ней кошкой. Правда она не знала что кошка, это тоже я. Но.. это уже другая сказка, хвостик которой случайно здесь оказался. Так что продолжим сказку.
Жили эти люди в мире ином, не похожем на наш. Но то был странный мир, как и те люди, что населяли его. В нем было много волшебных дверей, ведущих в другие миры, но сейчас не об этом. Расскажу Вам подробней о тех людях.
Они не старели или старели настолько медленно, что этого даже не было видно. Невзрачные внешне, они светились изнутри. Точнее свет исходил от их душ, если это вообще души были… Этот свет согревал добрых и обжигал злых созданий. Он помогал запутавшимся найти путь истинный, и зазнавшимся показывал, как они выглядят со стороны. Даже сами люди не знали границ своих возможностей. Но они всегда старались принести с собой добро. Эти люди часто наугад открывали одну из дверей их волшебного мира и оказывались в совершенно ином, не таком как у них, мире. Из некоторых миров они не хотели уходить и оставались там, служа жителям его в виде какого-нибудь божества. Из других миров они иногда бежали, так как даже их добро не могло спасти тех созданий от зла.
И вот, однажды, один человек как всегда легко и без сожаления шагнул в выбранную им же наугад дверь и оказался в каком-то странном мире. Я Вам по секрету скажу, это была наша Земля, только никому не говорите. Человека удивил этот мир, полный высоких зданий и стеклянных витрин, которые весело ловили отражения мимо проходящих людей. Куда ни ступи, везде чувствовалась странная энергетика и везде тебя встречали эти стекла и зеркала. В них почти не было ничего своего, лишь только искаженные эмоции, отраженные ими самими же. Не понравилось сначала человеку это все. Он долго бродил по узким улочкам и широким проспектам. Катался на проезжающих мимо машинах, ведь его никто не видел, все были погружены в свои заботы. Уже отчаялся человек, думал что из этого мира оплетенного своими заботами ему придется уйти. Но потихоньку наступала ночь. Зажигала желтым светом окна домов, которые иногда подмигивали соседкам-звездам. Тихо вышла на смену солнцу Луна и своим призрачным светом осветила город высоких домов и стекол. Посмотрел человек на Луну и понял что влюбился. Ведь от Луны тоже исходил какой-то необычайный, душевный свет. Множество длинных ночей просидел человек смотря на Луну и с каждым днем он все больше влюблялся в нее и все больше походил на людей, живущих в этом мире. Только вот свет от его души остался прежним, не утратил своей силы. Однажды, в тихое полнолуние не выдержал человек и обратился к Луне:
- О, Луна! О, прекрасное создание! Знала бы ты о моих чувствах к тебе…
И ответила ему Луна:
- Странный, не похожий на земных людей, человек! Я знаю о твоих чувствах…
Сначала человек не поверил, что Луна с ним говорит, но после сказал:
- Я жить без тебя не могу! Твой свет околдовал меня!
Вздохнула Луна:
- Но вместе мы не можем быть. Это не подвластно никому. И свидетельницы этому мои подруги-звезды.
- Но можно, я буду каждую ночь приходить к тебе? И сочинять для тебя прекрасные стихи…
Задумалась Луна, видимо он первый кто говорил ей такое:
- Можно, но обещай мне, что днем ты будешь дарить людям свет своей души, как делал это раньше.
- Обещаю! – сказал человек.
И с тех пор каждую ночь приходил человек туда, где он в первый раз заговорил с Луной. И каждую ночь он рассказывал ей стихи и истории, а днем дарил всем людям вокруг тепло душевное. И я пару раз видела этого человека, и слышала его стихи. Поговаривают даже, что у них были дети. Но это уже другая сказка, которую я может быть расскажу Вам.
Свидетельство о публикации №209031900511
Григорий Ремесник 20.03.2009 05:56 Заявить о нарушении