О любви

 Как хорошо, когда посещает Любовь!

 Распускаются цветочки, птички поют! Весна - повсеместно, и во всём! О чём бы ты ни подумал - в мыслях возникает только Обожаемый Образ! Ты готов на всё, чтобы понравиться любимой: петь серенады под её окном, невзирая на недовольство нудных соседей, посыпать маршрут её следования розами, на сумму не превышающую месячную зарплату, раздобыть где-нибудь завалящую какую-нибудь Вселенную и бросить её к вожделенным ногам!

 В общем ведёшь себя как Бабуин, обуреваемый весенней страстью, как две капли схожей с Высоким Чувством - стремишься к цели своей напрямую, ничего не замечая на своём пути, непринуждённо сокрушая нечаянно подвернувшиеся препятствия!

 При этом предмет вожделения тоже млеет! Ну разве может не быть приятно, если ради тебя устраивается столько беспорядков и разрушений! Да и весна, к тому же, - фактор немаловажный! Ну и инстинкты тоже играют роль немалую... недостаток гормонов ... Да мало ли чего там ещё...

 Одним словом, два чувства сливаются в одно! Происходит взрыв, равного которому по мощности не существует в Природе! Фейерверк эмоций! Фонтан чувственности! Гейзер ласк! Извержение семени, наконец ... И всё...

 Далее удовлетворённый Бабуин, полностью обезжиренный эмоционально и физически, вяло подсчитывает в уме расходы и продумывает пути отступления. А Предмет Вожделения размышляет на тему: "Где же лучше всего поставить холодильник..." или "Какие же нам лучше поклеить обои на потолок". Идиллия, одним словом!

 Поэтому, когда не посещает Любовь - это тоже хорошо!

Никаких расходов: ни материальных, ни физических, ни эмоциональных. Полнейшая Гармония и душевное равновесие! Сердце бьётся ровно и аппетит присутствует. Никаких вокруг тебя водоворотов и катаклизмов. Тишь и благодать, и всем хорошо, и спокой дорогой!

 Так-что, когда увидите цветочек, или птичку услышите ненароком - задумайтесь, люди! Крепко задумайтесь!


Рецензии
Какое удовольствие и как давно я Вас и не читала и не разговаривала!Изящно о таких будничных делах...

Марина Троицкая   25.03.2016 01:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина, что не забываете меня, заглядываете. )

Анатолий Гусев 2   26.03.2016 16:57   Заявить о нарушении
но Вы-то тоже заходите, а то я слежу)( с налетом пикантной грусти) к другим заходите и мне ревниво))( просто улыбаюсь).Кстати, у меня все утро сайт не работал - так бывает? Завтра Вы еще не покидаете Итаку?Тогда должны зайти обязательно, без всяких символов, просто точка.

Марина Троицкая   26.03.2016 17:35   Заявить о нарушении
Бывает, у меня тоже не открывался.

Анатолий Гусев 2   26.03.2016 18:22   Заявить о нарушении
спасибо за разговор

Марина Троицкая   26.03.2016 20:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.