Про взаимность

Выйду в полночь листопада -
Ни одной звезды не надо,
И не надо в полнакала никакой луны.
Эта темень мне подходит,
Если счастье за нос водит, -
Я, не глядя, потеряю сам свои следы.

Но зачем же мне теряться?!
Может, лучше - с ней! - остаться,
И пытаться целый век ее в себя влюбить?
Это стоящее дело, -
Если б только поглядела
На меня она с решеньем вечтно рядом быть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →