Женитьба незабракованная
Но жизнь никогда не бывает однолинейной и плоской. Всегда есть варианты для устроения своей личной радости и комфорта. Что же делать, если не видно на горизонте спасительного паруса? Куда бежать? Где искать половинку, если вокруг либо дельцы, либо, мягко говоря, неудачники?
Казалось бы, вроде всё отлично - вы любите друг друга, скучаете. Но вдруг выясняется, что тебе не доверяют, не открываются для тебя, не делятся мечтами и мыслями. Когда прошлое человека дороже тебя, когда при выборе между прошлым и настоящим выбор падает на минувшие дни, стоит отплатить той же монетой. Самое обидное - разглядеть лицемерие тогда, когда уже влюблен и готов на всё. Но приходит пресловутый киллер ненастоящей любви БЫТ и всё встаёт на свои места. Неготовность проходить вместе трудности, полярная противоположность во взглядах и мнениях, во вкусах и предпочтениях. Разное число "бывших". Если у неё за всю жизнь было 2 партнера, а у него 20, то ей будет не только неприятно, но и больно узнать это, и чем позднее, тем больнее. А ещё сложнее наоборот, когда у неё было очень много "просто друзей", и многих из которых он знает, а ещё когда она рассказывает, что была с тем-то и тем-то за то, что тот просто богат, но замужем за ним не понравилось, то как в этом случае быть ему? Тем более, если он уже любит?
Проще и правильнее будет забыть и разорвать всё на ранней стадии, чтобы потом постоянно не ранить себя воспоминаниями об этом, а чаще всего от упреков и ненависти.
Найти "непорочную деву" не представляется возможным. Потому, как вероятность совпадения того, что девушка имеет нормальную внешность и непорочность - ничтожно мала. А заведомо обрекать себя на жизнь с жирной, прыщавой, страшной, забитой и неприглядной, но зато нетронутой никем (чаще от брезгливости) девушкой не каждый согласится.
Когда по-настоящему захотелось жениться, то надо ещё и ещё раз задавать себе вопрос - "Смогу ли я в плохом расположении духа выносить все её заморочки, капризы, и при этом оставаться ласковым по-настоящему. Смогу ли видеть как она поправляется, болеет, переживает и при этом мне не будет противно поддерживать её любовью и заботой."
И только если ответ положителен, можно думать о дальнейших вопросах, таких как беременность.
А вообще гораздо лучше думать о судьбе человечества, чем о том, как бы ни ошибиться.
Ведь всем известны законы Мерфи. И тем более никто не пользуется этим, чем больше хотят найти свой идеал.
Искать - удел неудачников. Поэтому так мало людей действительно счатливы. Стоит только избавиться от напряженности и постоянного поиска, как сразу же появляются на горизонте кандидатуры.
Но тем сильнее стоит быть осторожней, чем больше разница между национальностями и культурами половинок. Отсюда вывод:
Жениться надо на том, кого любишь. А любовь описать словами просто невозможно.
Свидетельство о публикации №209031900860