Размышления о Диктатуре

     Диктатура всегда была, есть и будет. Был царизм с его приспешниками дворянами, боярами, градоначальниками и жандармерией. Был коммунистический режим с его парткомами, КГБ и милицией. Сейчас демократия (власть народа). Но для кого? Ведь малоимущий народ, составляющий основную массу населения страны, и при царе, и при коммунистах, и сейчас при демократах был и остаётся «быдлом».
     А дело в том, что правящая элита при любом политическом устройстве именно себя считает народом и под себя делает Законы. И никогда не будет равенства ни при какой демократии.
     Или я не прав?


Рецензии
Тут, Николай, насколько я понимаю, важное значение имеет терминология, согласно которой необходимой атрибутикой диктатуры являются репрессии в отношении политических оппонентов.
Вы считаете суд над Ходорковским репрессией?
тогда поинтересуйтест диктатурой пролетариата...

Александр Скрыпник   29.01.2013 21:30     Заявить о нарушении
В Советское время рабочий люд имел возможность осуществлять диктатуру пролетариата. Когда стало известно, что директор завода строит такую дачу, которая не дозволена работягам, началось паломничество в горком партии, которое привело к исключению директора из партии и к автоматическому смещению его с поста директора. То есть, пролетарии имели кое-какие права.
А сейчас толпа на улице кричит, но в глухую стену.

Николай Иваненко   30.01.2013 11:19   Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв!

Николай Иваненко   30.01.2013 11:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.