Реплика-3

        Я смотрю на телеканале "Спорт" игру в покер и ловлю себя на мысли, что все мы всю свою жизнь играем в эту игру. Мы точно так же берём карту, делаем ставку, думаем, блефуем, пасуем, точно так же выигрываем иногда (чаще проигрываем) и начинаем новую игру и так всю жизнь. Наверное, в этом действительно есть какое-то рациональное зерно. Во всяком случае, это лучше, чем, скажем, игра в "русскую рулетку". Правила для покера и "русской рулетки", в общем-то, одни и те же: проиграл - вылетел! Разница только в том, что в покере вылетаешь из игры и можешь потом опять сесть за стол, в "русской рулетке" же в случае проигрыша вылетаешь из жизни и другого шанса может и не быть...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →