Уши

   Едем на охоту. В машине нас четверо. Уже начал брезжить рассвет.
Смотрю, а  на пригорке,  на фоне неба две косули стоят и смотрят.
Явно звери здесь не пуганые. Остановил машину и тихонько взял ружьё.
-Уши, - не поворачивая головы и не пошевелившись,  говорю задремавшим на заднем сиденье напарникам по охоте.
-Рога,- говорит мне так же тихо Серега.
-Уши,- уже зловещим голосом  шепчу я.
-Да, нет- рога, - тихо говорит Серёга.
-Уши,- уже шиплю я со злостью.
-Не всё же рога,- фальцетом заходиться Серега.
Всё думаю, сейчас уйдут, и стреляю в косулю через приоткрытое стекло «уазика».
-?!
Оглохшие приятели, обидевшись, «ошалело» таращатся на меня.
- Я же вас по-хорошему просил закрыть ладошками уши…


Охотничья байка брата Володи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →