4 марта - День микрофона
Как хорошо, что у меня есть возможность высказаться (пусть и без оного!) про это классное изобретение человечества!
Как человек, не один год просидевший за микрофоном, могу сказать, что безумно люблю этот магический предмет!
О! Первое время он был для меня врагом, который, как мне казалось, выдавал все мои слабости и секреты: прослушивая себя в записи, я психовала на себя, на плохо настроенный микрофон, на слишком громкую "подложку" и т.д. А про коварство забытого включённого микрофона я уж и не говорю!
...Но прошло совсем немного времени - и я стала наслаждаться обществом этого волшебного существа! Как приятно было слышать в наушниках, что он абсолютно точно передаёт каждую, даже не интонацию, а каждый поворот этой интонации! Благодаря этому чуду мой голос ждали, в него влюблялись... Он не даёт соврать - вот в чём его величайшая заслуга перед внимательным слушателем!
Ну разве не чудо, что просто по голосу и по тому, что он говорит в микрофон, можно судить о человеке? Сколько раз я убеждалась в справедливости своих предположений о характере и даже внешности человека, которые были сделаны после прослушивания даже нескольких его "эфиров"! Кокетство, самодовольство, ум, обаяние и т.д. - всё это, как на ладони, благодаря коварному и справедливому Его Величеству Микрофону!
Итак, с Днём волшебника всех - с Днём микрофона!
Свидетельство о публикации №209032200980
Кстати, и мой сын бредит шахматами, теперь в нете можно играть со всем миром...
И это посещение Вашей странички доставило мне удовольствие.
Зайду в гости еще.
SADANV
Саданв 23.03.2011 09:31 Заявить о нарушении
Спасибо за то, что заглянули, и за столь тёплый отзыв!
И ещё за то, что помогли сформулировать смысл proza.ru для читателей: сюда нужно ходить за удоволльствием от "общения" с авторами - от прочтения их опусов! Понятно, что степень одарённости у всех разная, но раз человек не смог не написать, значит, в этом тоже есть какой-то Божий промысел. =)
А про шахматы... Мой сын уже международный мастер. Надеюсь, что и "гросса" возьмёт. =))) И в Инете тоже играет в шахматы, что ему доставляет не меньшее удовольствие, чем игра за "живой" шахматной доской (он силён в "блице"!) А сколько Вашему сыну?
Заходите, конечно, буду очень рада Вам как вдумчивому и искреннему читателю.
С дружеским теплом К.П.
Кира Покровская 23.03.2011 14:24 Заявить о нарушении
Мой сын тоже взрослый, в шахматах - любитель, выступает за региональную команду, свободное время часто проводит за компом - играет в шахматы и покер...
Я, к сожалению, не часто "гуляю" по интернету - только в перерыве на работе. Наедаюсь компом в работе настолько, что дома почти не включаю его, только если что-то пишу. Потому так редко заглядываю на полюбившиеся сайты. Как-то загляну к Вам еще.
Творческих успехов и цветной жизни в теплых тонах.
SADANV
Саданв 24.03.2011 09:44 Заявить о нарушении
..............................
...Единственный мир мой, неповторимый.
Любовь моя, вера и друг мой незримый,
дарующий больше, чем я захочу: -
в нем чувствую небо, в котором лечу;
в нем - трогаю время в глубинах столетий,
изящной строфой строю город со-цветий,
на звездных орбитах оставлю мой след...
Границ невозможного в мире том нет!
*****
И конечно же музыка!
Кроме этого я еще и "собачник" - с раннего детства без собаки не живу. Времени фатально не хватает, но не скучно.
SADANV
Саданв 24.03.2011 15:22 Заявить о нарушении