мудрая черепаха

Кот достаточно нагрел сам себя и отважно высунул нос из-под одеяла наружу, чтоб перехватить живительный глоток свежего воздуха и слегка остудить кожаную носопырку.
Он сильно смахивал на огромную морскую черепаху. Роль панциря исполняло одеяло, а голова «черепахи» выглядывала из панциря лишь на половину из чувства собственной безопасности и немалой любопытности.

Пёс увидел это чудо-юдо и радостно поспешил призвать его к игре, уж очень ему понравился «морской головастик». Пёс прогибал передние лапы, подпрыгивал, вилял хвостом со скоростью качественного пропеллера от военного вертолёта, издавал палитру немыслимых собачьих звуков: попискивал, поскуливал, подвывал, раздувая при этом свои плюшевые щеки, издавал ворчание мужским басом и изливал песни народов мира в хип-хопном исполнении.

Но мудрая голова не спешила на встречу занимательной игре.
Она дремала и лишь сосредоточенно сопела, лениво посматривая на происходящее туманным взором через один полуприкрытый глаз.
Только манящий запах с кухни заставил «черепашью голову» вытянуться из-под одеяла-панциря и почувствовать себя героическим жирафом.

18 Марта 2008г.
Анна Орлович ©


Рецензии
Интересно и занимательно, как из простых казалось вещей с помощью наблюдательности и неподдельного интереса, можно создать нечто удивительное в своей простоте.

Семён Моркотыло   13.02.2013 01:07     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Семён!

Анна Орлович   13.02.2013 11:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.