Падая Назад 2

Я отпускаю руки и падаю назад. Взгляд успевает уловить, как пыль взмывает вверх, летит пух, кончики волос поднимаются, не успевая за мной. Я немного прикрываю глаза… рука тянется вперед, вверх… кажется, я так хотела коснуться этого солнца вдалеке. Нет, не это не солнце. Что?.. Моя жизнь? Свобода? Любовь? Прощение? Я закрываю глаза. Все-таки, мне ничего не нужно. Совсем ничего. И все-таки, мое желание вот-вот сбудется. Я улыбаюсь от нежного прикосновения к щеке, как будто это солнце протягивало ко мне свои ладони, пытаясь поймать. Нет, солнышко, не надо и этого.
Я жду удара. Жду, когда спина коснется твердой поверхности пола, выбив из груди воздух. И всего лишь одно слово, которое никто не услышит.
Мое желание… господи, если бы было можно, я променяла его на совсем другое, я бы подарила свою жизнь и страсть яркой мечте. Не моей мечте. Я бы хотела, чтобы понимание и осознание всех моих слов и обещаний дошло до адресата, просто дошло, я не просила бы больше! Только и ты и я знаем, что даже это невозможно. А если и дойдет… останется непонятым. Значит, так надо. Значит, так было задумано одной странной игрой.
Возьми меня за руку. Я хочу засыпать и просыпаться с тобой. Я хочу смотреть тебе в глаза, я хочу видеть твою улыбку, я хочу, чтобы у нас было одно дыхание на двоих. Хочу смеяться вместе с тобой. Я хочу любить каждую клеточку твоего тела и души. Не идеальную. Такую, какая она есть. Хочу понимать и хочу быть понятой. Хочу быть вдвойне эгоистом.
Удар, как и ожидалось, выбивает из легких весь воздух. Я удивленно распахиваю глаза, судорожно пытаясь вздохнуть. А там, наверху, тот же самый огонек, мое маленькое солнце, которое в любую минуту готово погаснуть.

написано 11.06.08


Рецензии
Пронзает и остается внутри.
Как-то так...

Ежик Апельсиновый   16.05.2009 15:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.