Повесть во Вселенной. Глава 4
- Ну, и где же Ваша обещанная книга, где ее хотя бы начало, сплошная аномальная философия, которая порядком надоела?
- Начни с биографии,- появилась подсказка свыше.
- Об этом и речи не может быть. Кому нужна моя биографии? А, вот Вы бы согласились на такое?
- Да, и ты напишешь!
- Но ведь это не книга, а просто моя жизнь и я не собираюсь ее открывать всему миру.
- Все и не нужно. Пиши фрагменты самые яркие, запомнившиеся из нее.
На этом прения прекратились.
Шло время, книгу не писала, но космические явления подвели осторожно и аккуратно к судьбоносной теме, к фрагменту из детства.
Отец работал на строительстве ТЭЦ (тепловых электрических централях) и семье приходилось часто переезжать из одного города в другой, по средней Азии: Шураб, Андижан, Ташкент, Янги - Юль, Чарджоу. Именно Чарджоу является основой детства, моей второй родиной. Босоногое, свободное, счастливое, загорелое, - оно проживало в Эдеме. В райском саду росли экзотические овощи и фрукты: виноград, персики, абрикосы, инжир, гранаты, алыча, дыни и прочее на берегу прекрасной, живописной реки Аму - Дарьи.
В воспоминания детства, неожиданно вошла снежно серебристая, обволакивающая волна. В состояние легкого душевного покоя, как маленький, беленький, снежный мотылек из него, меня увлек эпизод: за окном темно-фиолетовые сумерки, хлопья мокрого снега залипают окно, за которым мир внешний: холодный, ветреный, неприятный. А в комнате мир внутренний: потрескивают поленья в печурке: уют, тепло и благодать. Вот одна из формул жизни. Два противоположных мира, но как они уживаются, создавая, дополняя друг с другом гармонию любви и красоты, рождающую самые непревзойденные чувства, стремления и желания! От этого душевного порыва, захотелось поделиться волшебным состоянием необъятной любви к окружающему миру. Всколыхнуть, оживить, хоть на миг, чью то страждущую душу, написать самые красивые стихи и подарить их людям. С чувством глубокого вдохновения приступила к творчеству.
Записать душевное волнение
В чистом виде очень мудрено,
Но сигнал опять дает Вселенная,
И берусь я смело за него.
С внеземным объектом на учебе я
Написать стихи, проблемы нет.
Озаряет разум мой как молния,
Мыслями советами объект.
Ни ошибочки, ни исправления,
Пять минут, - готовые стихи,
Господи, зачем мне озарения,
Эти рифмы вовсе не мои?
Ведь писать о снеге собиралась я,
Что из детства, мне одной известно.
Вот к чему душевные волнения?
Под контролем, Господи, небесным!
Вновь и вновь в недоумении перечитывала текст, прозревая, что под контролем, образ которого в космической переписке и меня предупреждают об этом.
- Нет, не желаю ни какого контроля! И вообще, кто Вы такие?
Пауза ожидания, пока не успокоилась моя взбунтовавшаяся энергия.
-У тебя предназначение, времени не осталось, действуй!
- В чем же это, мое предназначение?- как капризный, нашаливший ребенок, внимание которого отвлекли конфетой,- полюбопытствовала неожиданно.
- Пиши, сама во всем разберешься!
И я писала, - наше детство остается в прошлом и приходит к нам из него в образе энергии, которую видим космическим зрением,- воображением. Без этого явления жизнь теряет важную ступень развития, часть силы своего значения, что не допустимо в абсолюте. Потеря детства, одна из причин, ведущих к кризисам, критическим состояниям, духовному апокалипсису. Если человека покидают жизненно важные духовные ресурсы, то, что остается от него, от страны, в которой живет множество таких людей. Страна обесточена, ее светлые энергетические поля, меняются, заполняя образовавшийся провал негативом, ответная реакция бумеранга.
Детства нет. Старость,- мудрость так же не учитывается. Во что все это постепенно превращается???
Стихи о детстве все-таки написала, только через несколько лет, в новом веке, новом тысячелетие:
Как писать мне о жизни этой?
И чему нас не учат в ВУЗ ах.
Умудряются все же поэты,
Отразить в поэтических музах.
И о звездах, что падают свыше,
О любви утомительно милой,
О сосульках свисающих с крыши,
Обо всем, что есть в детстве счастливом!
Отзовется из жизни эхом,
Улыбнется мне детство в спину,
И зальется веселым смехом,
Не тревожа его,- застыну.
Поднимусь я к вершине снежной
И отправлю в простор рукою
Поцелуй детству самый нежный: -
Без тебя, что же было б со мною?
Продолжение следует...
Свидетельство о публикации №209032601109