Диалог
- "Скажи любимый! За что ты любишь меня? Что притягивает тебя?"
- "Если честно сказать, то я не знаю" - ответил он.
- "Но как же так?" - спросила она - "Ведь такого не может быть! Если ты не знаешь за что меня любишь, то любишь ли ты меня вообще? Вот например я, люблю твой юмор, твои яркие глаза, твою внимательность, твой беззаботный смех и твою теплоту".
- "Твои слова льстят мне, но ты глубоко заблуждаешься, ибо ты любишь не бесконечные вещи" - ответил он с улыбкой.
- "Что-то я не совсем понимаю. Объясни по понятней!"
- "Ну вот смотри. Может так случиться, что с какого-то определённого момента я буду чувствовать себя плохо. Мне будет тоскливо на душе. И так я буду грустить всю оставшуюся жизнь. Я перестану шутить, мои яркие глаза станут блёклыми до неузнаваемости, я стану невнимателен, перестану смеяться и поэтому стану для тебя холодным. Будешь ли ты всё ещё любить меня?"
- "Не знаю, я об этом не задумывалась!"
- "А для меня нет тех качеств за которые я тебя люблю. Если ты изменишься, то вместе с этой изменой изменится и моя любовь. В хорошую или плохую сторону - это мне неведомо. Но одно я точно знаю. Любовь нельзя описать словами. Столько слов ещё не придумано людьми. Я просто чувствую что люблю тебя, и как только я смогу тебе сказать за что, то значит пришло время расстаться ибо я разлюбил тебя и полюбил твои не бесконечные качества".
Свидетельство о публикации №209032600041