В сумраке ночи...

В сумраке ночи,
Ужаснее сна -
Жизнь кровоточит,-
Со вкусом вина.

Я в ней посредник.
Как будто бы враг,
Душу свою - заливал
Просто так...

Скучно вдруг стало -
И жизнь не нужна.
Тех, что люблю я,-
Не любят меня!

Мир бы покинуть,-
Оставить всех в раз!
Чтобы не видеть
Улыбок на вас!..

В след мне смеялись,
Когда я змеею
Ползал в бреду,
Волоча языком,

И не стеснялся, кричал:
«Я люблю вас!»
Вы лишь лакали
Вино из меня...

После,-
Валяясь без чувств
И без силы,-
Я осознал - опустела душа...

Словно пустая бутылка,
Та, что лежала возле меня.........................................
....................................................


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →