Мольба о помощи...

Я молил и звал на помощь,
Я хотел жить, хотел чувствовать.
И вот пришло оно - чувство пустоты.
Черной, тягучей, как смола, пустоты.
Чувство, угнетающее, утопляющая все мои надежды..
И этим чуством был Ты..

Ветер дует мне в лицо,
Ветер швыряется волнами,
А их осколки летят мне в лицо.
Не могу. Не могу понять...
Как пустота обрела тело?
Сначала образ - тонкий, будто намеченный карандашом,
Потом - более прорисованный,
А потом на нем появились Твои черты.

Все это происходило медленно и быстро одновременно.
По обычным расчетом - каких-то пол года.
А для меня время тянулось - как резиновое...
А для тебя - оно и восе не тянулось - ты просто развлекался.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →