Весна, бл.. ть

Евсей  сладко потянулся. Откинув шерстяное одеяло, он поднялся и посомтрел в окно. Пели птицы и занимался новый день.
- Хорошо-то как, бл...ть! - выдохнул Евсей.
Пообедав в придорожной шаверме, Евсей покатил дальше.
На дороге  голосовала Катька Барабан. Кличку Барабан ей дали уже несколько лет назад, и про нее среди дальнобойщиков ходили легенды одна чище другой.
- Здорово, Катюха! День-то какой ох...енный! Ты посомтри, бл..ть, че делают!- Евсей с умилением  кивнул на стайку воробьев, копошащихся в луже.
- Не говори, красота!- Катька с готовностью улыбнулась. Ей нравился Евсей, был веселый, простой, платил щедро  да и мужиком  был очень даже и в ее вкусе- мощный,  темноволосый, с черными глазами. Катька даже немного стеснялась, что было уже совсем смешно.
-Ну че, поехал я.

..Евсей катил по дороге, поглядывая по сторонам. Включил кекс фм и похохатывал при петросяньих  хохмах.

...К Катьке подъехал Volvo.
- 400 рублей- равнодушно сказала она, покатывая во рту жвачку.

..Евсей  вспомнил про Катюху.  Надо бы встретиться  на обратном пути. Сиськи ничего, да и дает честно, с душой.-  Интересно, со всеми так, или только со мной?-подумал Евсей и тут же засмеялся над  собой.Было жарко,и Евсей вытер пот со лба полотенцем, на котором был изображен затаившийся в красочных джунглях тигр, готовый к прыжку.

Мужик Евсей был, как уже упоминалось, добрый.


Рецензии
Имена персонажей хорошо, полно и четко их характеризуют - олдскул, ин да салтыков-щедрин стайл. Темы затронуты остро-социальные - весна, доброта, взаимоотношения между людьми.
Причем даже в короткий рассказ вставлена русская природа, с ее невыразительной, но понятной красотой (это конечно же спекуляция на чувствах натуралистов, но все равно ласкает), вставлена просто и элегантно.
Поэтому - понравилось. Люблю когда про добрых людей и про весну:)

Прагма   07.04.2010 21:19     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.