Стрела... одна
Не мной разбуженного утра
Мы залпом выпьем камасутру
И встретим вечер при свечах
Ты приходи.
Поговорим.
Обсудим лето и старушек
Качнем наполненностью кружек.
Умрёт из нас всегда один.
Седой, уставший херувим
Одной стрелой всегда снабженный
Уснет под всполохи зари.
Мы разыграем
Кто влюбленный
Кому удача без любви.
Ты приходи.
Не обмельчает
Река, что бьется у ворот.
Ты чувствуешь?
Волна крепчает,
Козырной мастью вскрылся лёд.
Там чрево красное зияет.
Кому? Кому не повезет?
Пронзенное
Чье будет сердце?
Ходи!
Тебе открыта дверца
И страстью губы наши жжёт.
Ты приходи.
Пусть подождет
Жена
В режиме интервалов,
Забытых, брошенных вокзалов
Глядишь,
И кто-то подберет...
...Я безнадежно проиграла,
Ты не пришел,
Тебе везёт.
Алеет кровью покрывало
....любовью капая на лёд...
Свидетельство о публикации №209032900846
Стихи - прелесть,так может писать только женщина.Одна стрела и нет колчана в запасе,наверное боги не могли осознать,что люди жадные до любви и будут пить из ковша,а не единственный глоток на всю жизнь...
Чиган 05.04.2009 16:49 Заявить о нарушении
Вот, как раз я и пытаюсь понять разительные отличия мужской и женской литературы. Отрицать женскую стало невозможно. Мужской - вроде присущ динамизм, но и в женской встречается. Мне вопрос интересен.
Потому, объясните Ваше ..."Так может писать только женщина"...
Буду премного благодарна ))))
Инга Соколова 05.04.2009 19:26 Заявить о нарушении
услышанного,увиденного,от снов и т.п. Какие сны видят женщины?
Таких снов никогда не увидит мужчина. Кто отрицает из женщин различность мужской и женской литературы,та или мало читала или из тех,которые "понты" показывают.Да мы,типа,такие же,не хуже этих мужиков.
Даже лучше,кто спорит,но другие. И как раз в произведениях это особенно заметно. А в чем?Говорить можно долго. Если Ваши стихи конкретно анализировать,то физиологию так ни один мужик не опишет,даже "голубой".
Сами выражения теплее,одухотворенее и воздушнее что ли,динамизма здесь нет,но от этого они только выиграли.Я читал не так уж много в пропорции
к мужской,1:100 наверное,но кое-что нравилось,как у Вас.
Чиган 06.04.2009 14:51 Заявить о нарушении
Строить понты корявые не хочу и не буду)))).
Да, есть понятие женский роман, чаще, бульварное слезливое чтиво. Если считать такие мечты литературой, то несомненно назвать их мужскими весьма трудно. Тандем Анн и Серж Голон явно лучше "Анжеликой" всех этих романов. Женские бульварные романы, как яркие душистые цветы, увы. Их век недолог, прочёл и забыл.
Жорж Санд писала интереснее, но о ней и говорят\или\ "всякого" больше, согласитесь.
Читаю я много. И люблю творчество молодых авторов, в них можно порой увидеть завтрашний день, неясной тенью, бликом.
Обратила внимание на более мужской слог (вот, видите, я согласна на такое разделение))))) у писательниц. Бывает, не смотрю кто написал, читаю....и ошибаюсь.
Вот такие тенденции, на мой взгляд. Хорошо ли, плохо...ответить сложно.
Инга Соколова 07.04.2009 04:07 Заявить о нарушении