Игрушечная жизнь

Игрушечная жизнь.

Мы в ответе за тех, кого приручаем.

В игрушечной стране был игрушечный город,  населенный игрушечными жителями. Игрушечные жители ездили на игрушечных машинах и поездах, жили в игрушечных домах, обедали в игрушечных ресторанах, расплачиваясь игрушечными деньгами. Работа у игрушечных людей была тоже игрушечной. Игрушечные люди болели в игрушечных больницах. Если они умирали, то их хоронили на игрушечных кладбищах.
А где-то за пределами игрушечной страны жил настоящий человек, который включал электрогенераторы, питающие энергией игрушечную страну, а также разрабатывал и поддерживал компьютерные программы и сеть, управлявшую игрушечной жизнью в игрушечной стране и в игрушечном городе.  Этот человек называл себя Богом. Наверное, по отношению к игрушечным жителям он богом и был, потому что игрушечные люди молились своему богу в своих игрушечных церквях.
Но вот однажды человек,  управлявший генераторами и компьютерами, сам заболел и умер настоящей, а не игрушечной смертью, и некому стало включать генераторы и компьютеры. А вслед за ним угасла и жизнь в игрушечной стране, и  там наступил настоящий, а не игрушечный Апокалипсис.


Рецензии
Символизм, как литературный жанр всегда хорош! Читатель имеет право размышлять, "примерять" мысль автора через мироощущение героя взгляды на жизнь, и на всё, что вокруг и около. Я, как читатель, соглашаюсь с сюжетом и событиями в миниатюре.

Провидец, предсказатель, однако-((((((((остаётся только с горькой улыбкой констатировать событие. Сегодня мы на пороге апокалипсиса. Но! народ продолжает жить игрушечной жизнь, отринув реализм, как нечто не нужное, мешающее жить игрушечной жизнью.

Игорь!Приветствую, дорогой! рада встрече с тобой, а, паче, с дальнозоркой мудростью героя. Не каждому дано.

Мои самые добрые пожелания,

Эрна Неизвестная   02.04.2023 04:59     Заявить о нарушении
Эрна, спасибо большое!.. Поживем-увидим!
Всего доброго!!
С теплом,

Игорь Лебедевъ   02.04.2023 20:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 32 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.