Повесть во Вселенной. Глава 9

         Очень часто интересовалась:
       - Господи, за что ты меня любишь? Я ведь грешница: непослушная, капризная, а Ты мне все прощаешь, разрешаешь безобразничать?
       И вот вроде бы начинаю догадываться:- « Почему?»
       Судьба заставила идти в магазин последним числом февраля, 1991 года, чтобы использовать талоны на крупу. В отделе спиртных напитков, решила купить бутылочку десертного, марочного вина, к праздничному столу -"8 Марта". У меня не оказалось тринадцати копеек, срабатывал код на число 13. В то время очень часто проводились денежные реформы, и мелочь имела хоть и небольшую, но ценность.
     - Идет урок, будь внимательна! – появилась мысль.
     Продавец попросила занести 13 копеек в следующий раз, хотя на прилавке перед нею стояла металлическая чаша, наполненная до края мелочью. Я вынуждена была согласиться, кивнула головою, и пошла дальше,по другим отделам,а мысли диктовали:-« Там царь Кощей над златом чахнет, там русский дух, там Русью пахнет»!
      В воображение поплыл образ продавца, сгорбившегося, согнувшегося над своею чашею “ злата”. Оглянулась, продавец обслуживала покупателей:-« Придет же такое в голову?»
      В кассе вообще не стали пробивать чека на крупу. Потому, что у меня  не было восьмидесяти копеек.  Решила подождать у кассы, пока наберется мелочь в ней. Но кассир демонстративно выдавала сдачу покупателям, сумма которой не превышала пятидесяти копеек.  От обслуживающего персонала в магазине нагнеталась тяжелая  аномалия, волны которой пробирали покупателей и те в свою очередь возмущались. Не вытерпела и я, обратившись за помощью к администратору. Вместо помощи получила унижение в очередной раз. Проходя мимо рубщиков мяса, разговор которых сводился к нецензурной брани, в отчаяние вырвалось у меня:
     - Что вы за люди!
     Один из мужчин, самый сквернословящий, вдруг милостиво ответил:
     - Собственно говоря, чего вам угодно,дама?
     - Поменять рубль мелочью!
     - Давайте, снизошел он, - вытаскивая из кармана мелочь, которая зазвенела, посыпавшись на пол.
     Поплакала, спрятавшись за колонну. Что за слезы были в душе моей, обиды? Нет,
провала светлой жизни. Тиски бессилия, в которые себя заключили сами. Творя зло умышленно и не умышленно, заставляя судьбу бичевать самих себя. Прозревая, в недоумение обращаемся: - "Господи, помоги мне!" И далее в сомнение:- " А,есть ли ты на самом деле?" Он истина в  бытие нашего сознания. До абсурда заблокирован человеческий разум, уничтожающий в себе Божественное его начало. Тиски душевного распятия, перекрытие чистого кислорода, блоки, ни малейшей свободы, ни радости, ни счастья, ни любви, ни милосердия! СИД! Страшный СИД завладел нашими душами.
     Чтобы  оправдать ситуацию, можно предложить сотню вариантов на эту копеечную историю: - « Мол, ерунда, какая»! Но в этой ерунде находится код глобального нарушения закона жизни. Не заниматься накоплением в пользу зла!
     Я шла из магазина, со мною беседовали милые инопланетяне. Так душевно, нежно называла святые, космические энергии.
    - Вот и представь, возможен приход Иисуса на Землю? Ты его капелька наивной энергии.
    - Нет, Боже, пощади! Кому нужны такие жертвы? Я пройду Его путь, чтобы довести людей до истины, на которую согласилась по доброй воле, - познать зло и перевести его в добро! Открыть людям идею, которая преследует меня о выходе страны из кризиса под управлением Христа.
     И я пошла по Его пути:
                Мир духовности открыт мне,
                Я пишу стихи.
                Поражают паразиты
                Фауну души.
                Бьют безжалостно, кусают
                И на части рвут.
                То на кол ее сажают,
                То на крест ведут.
                И в молитве защищусь я,
                Ангела, слеза,
                Упадет, мой крест целуя,
                Словно крест Христа!
       В жизни космической, как израненный воин с кровоточащими ранами; лежала на каменном, ледяном полу, прикованная тяжелыми, металлическими цепями, в круглой, замкнутой башне, на вершине скалы, над бесконечной пропастью, не ощущая боли от ран и разбитого тела,- все перекрывала боль душевная за те страдания и мучения, которые перенес Иисус.
       После тяжелого, тернистого пути по жизни, написала стихи:
                Путь терпения к добру,- тернистый,
                Он отмеченный моей судьбой.
                Долгий, трудный, остро-каменистый,
                По пустыне знойной, сквозь Огонь!
                Я училась не кричать от боли,-
                Распинали душу на кресте,
                Закалялась в муках сила воли,
                Высший Разум открывался мне.
                Не сломилась, хоть была гонима,
                Не упала в пропасть на пути,
                Родилась во мне большая сила
                Необъятной Жизни и Любви.
                Та, которая все зло сжигает,
                В истину свое добро творит.
                Про нее святые только знают.
                Про нее сам Бог мне говорит! 
     После испытательной, тернистой дороги, попросила:
     - О, Отец мой Небесный! Закрой тему повести, останови, разреши не продолжать ее дальше!? Я прошла Огонь, Воду, объяла необъятно, познала непознаваемо, невозможно передать невозможное. В мире зла, жестокости и насилия, - есть истина, - абсурд! - стояла перед иконой Иисуса и просила прощение за свое малодушие. В этот звездный час, мою душу оберегали, уводили в мир Любви и фантастики, в повесть которой принадлежала. Судьба, - разыгранная  по космическому сценарию и на этот раз предоставляла право выбора:
    - Не напишешь ты, напишет другой, другой пройдет путь космических испытаний и если тот другой, как и ты, познав истину жизни, смалодушничает и откажется от нее, то пойдет следующий, самый младший, как в сказках!
    - О, Отец мой Небесный, прости мою глупость, я пойду и буду твоим младшим, нежным и любяшим Тебя ребенком. Выполню Волю Твою, все чего пожелаешь. Да, святиться Имя, Твое! Рухнули  металлические оковы, затянулись кровоточащие раны, разрушились стены замка, и я вышла на свободу!  И вновь открывалась повесть, и вновь писались стихи:
                В небесах, где влился осторожно
                В серебро малиновый покров,
                Родилась я в колыбели Божьей
                Звездной Жизни Огненных Миров.
                И замкнулось на Земле начало,
                Окольцован Путь тернистый мой.
                Вновь судьбой Вселенная венчала
                Жизнь земную с жизнью внеземной
                И мерцали солнечные блики,
                И струился лучезарный Свет,
                И стояли дни Святых Великих
                Звездной жизни Огненных планет!
     В это время, в жизни земной, происходили следующие события. В Воскресение с мужем поехали на причастие в церковь, в Лисий Нос. А затем навестили друзей в Кронштадте. Подруга по вечерам ходила нырять в ледяную воду на залив. Неожиданно у меня появилось желание пойти с нею. Мы были втроем, - подруга, ее соседка и я. Пока шли до залива, мысленно удивлялась:- месяц назад с мужем приехали из Чарджоу. Регулярно, каждый год ездили туда по бархатным сезонам. Ведь там, в октябре месяце, не могла окунуться в теплую воду реки Аму - Дарьи. Долго стояла по колено в воде, мокрыми руками охлаждая тело, так и не искупавшись.
    - Интересно, а как же сейчас, в ноябре месяце, на севере, смогу это проделать?
     Знала, - проделаю, меня вела Внеземная цивилизация.
     Женщины быстро разделись и пошли в воду. Зимний ветер гнал огромные волны. Море дышало и звало меня. Не чувствуя холода, - я нагая, лишь с крестиком на груди, стояла по щиколотку в ледяной воде. Сознание отступило временно в сторону. Работало подсознание. Перекрестившись, пошла в море. В этот момент произошло резкое сокращение сосудов. Дыхание остановилось. Не хватало кислорода, и я экономила его. Мысль подсказывала: - « Если запаникую, кислород мгновенно кончиться. Паника заберет его незначительные остатки, теплящиеся в организме». Дыхание не открывалось: - " Еще немного и уйду под воду навсегда". Удивительно, не было страха, только подумала: - " Какая легкая смерть!"
     - С головою, с головою! - закричали женщины, - и я ушла под воду с головою.
     Это было  моим крещением в ледяной воде, которое должна была пройти по космическому сценарию. Дыхание открылось. Тело приятно горело, как будто с него сняли сотню горчичников. Оно мгновенно высохло на ледяном ветру. Не торопливо оделась, чувствуя в своих движениях необыкновенную легкость. Получилось так, что несколько дней спустя, прошла трижды море. Затем вдруг подумалось: - « А чего ездить такую даль в Кронштадт, когда можно в Сестрорецке »? Трижды окунулась в озеро «Разлив». После чего, озеро закрылось льдом.  Пришлось продолжить ныряние в речку «Шипучку», соединяющую озеро с морем. После третьего раза в « Шипучку », 25 декабря 1991года, в католическое рождество, речка так же закрылась льдом.
      - К чему бы это? - обратилась к мужу, - три раза море, три раза озеро, три раза речка?
       - Бог любит троицу! - Ответил муж.
       Дорогие читатели, не волнуйтесь за мой тернистый путь. К чему это написала? Чтобы Вы знали,- этот путь у каждого из Вас, и возможно тяжелее моего. Накопленная информация войдет в повесть отдельной книгой: « Выход из кризиса под управлением Христа».
      
                Продолжение следует…


Рецензии
Прочитала первые девять глав. Пока интересно. Но, справедливости ради, замечу, что поначалу была немного разочарована: не совсем то, что ожидала (первоначальный настрой все же имеет значение) и изложено немного сумбурно. Но постепенно к такому изложению привыкла и уже не обращаю внимания. И еще хотелось бы побольше динамики, развития, но вместе с тем понимаю, что это не развлекаловка, а документальный материал. Но это, разумеется, только мое личное мнение, и оно может отличаться от мнения большинства. В общем, жду продолжения. Удачи!
Ева Зогар

Ева Зогар   03.04.2009 02:30     Заявить о нарушении
Ева, спасибо за рецензию.Правильно поняли,что это документальный материал, поэтому не могу иначе.Немного не понятно:-"...изложено сумбурно...". Пишу, как есть!

Любовь Ижаковская   03.04.2009 11:27   Заявить о нарушении
Объясню, что я имела ввиду. Это значит, что нет четкой хронологической последовательности в изложении материала. Поначалу это немного мешает и сбивает, но потом к такому стилю привыкаешь.

Ева Зогар   03.04.2009 17:18   Заявить о нарушении