Опять холодные постели...

Опять холодные постели
Опять квартиры пустота
Последний хлеб в тарелке мыши съели
На сердце рваная тоска

Опять один как на болоте
В сезон открытия охоты
Сидишь, закуришь, что-то ждёшь
В бокал чего-нибудь нальёшь

Мобильник позвонит тихонько
На нём я вижу номер твой 
Поднимешь трубку, а в ответ
Твой голос скажет - да, привет
 
- Привет, привет. Как ты? Нормально?
- И у меня всё хорошо
Вдруг вспомнил вечер тот прощальный
Слезой избитое лицо

Поговоришь, и станет легче
Нет не на долго, на чуть-чуть
Потом положишь трубку молча
С бокала выпьешь что-нибудь

Не знаю что со мной случилось
Мой разум стал совсем чужой
Ни разу мне не приходилось
Стоять меж мужем и женой

Но сколько это бы не длилось
Пусть ноша будет тяжела
И пусть душа совсем изнылась
Я всё равно люблю тебя


Рецензии
Вячеслав, исправьте в названии стихотворения в слове пастель букву "а" на букву "о".

Светлана Тишкова   03.04.2009 11:31     Заявить о нарушении
Спасибо большое!
С уважением,
Вячеслав.

Вячеслав Устименко   03.04.2009 20:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →