Белый ангел с чёрными крыльями

  Каждый человек в своей жизни ангел !!!!
  И для каждого человека ты тоже ангел !!!
                (А.Ритман)


   Центр мегаполиса. Грустный, почти плачущий весенний вечер. Солнце давно ушло за линию горизонта, и на город опустилась ночь. Зажглись романтичные огни ночного города, отделяя мрачные переулки от блещущих великолепием улиц. Именно в таком переулке сидишь ты, краем глаза посматривая на свечение огней. Легкий, прохладный ветерок дурманит сознание, но ты не обращаешь на это внимания, стараешься не задумываться. Тысячи блистающих огней ночного города отражаются в твоих бездонных глазах. В твоих глазах можно и утонуть...только вот сделать этого некому. Одна, совсем одна, в утопающем во мраке городе. Тебе легко на душе, но тяжело на сердце. Весна — это пора романтики, и если довериться гороскопам, ты найдешь свою любовь. Но все не так просто, на бумаге и ты можешь написать все что угодно. И для Львов и для Скорпионов. Ты не такая, ты особенная. У тебя есть талант – перенимать качества и черты людей, которые тебе нравятся, но вместе с этим ты теряешь себя, забываешь кто ты есть. И вновь начинаются поиски.... поиски себя. Твой мир граничит с реальностью, ты балансируешь на этой грани, и редко получается удержаться. Кто-то говорит, что ты сумасшедшая, кто-то ласково скажет «иная». Но только ты, крепко затянувшись самой легкой сигаретой, ответишь всем вопреки: «Я самая обычная! Просто вы давно разучились различать людей». И ты будешь права. И вот так каждый день, подальше от осуждающих глаз, ты выходишь в полумраке, при свете теплой луны, и остаешься наедине с ночью.

        Люди не замечают многого за собой, зато пристально следят за другими. Они не смогли разобраться в себе, зато ты пересилила себя — СМОГЛА.

         Ты хрупкий белый ангел — твое сердце было так легко ранить, а сейчас ты забираешь чужие сердца, навеки веков. Но ты не простой белый ангел. Ты хрупкий белый ангел с черными крыльями. Большими, с грозным размахом, которому позавидовала бы любая птица. За твоей спиной груз – тяжелый  груз грехов. За твоей спиной очень много грехов, но ты раскаялась,давно, но все не так просто.
Грехи назад никто не заберет.....


Рецензии
"У тебя есть талант – перенимать качества и черты людей, которые тебе нравятся, но вместе с этим ты теряешь себя, забываешь кто ты есть."
очень интересно, почему же все-таки крылья черные? если все не так просто, то возможно ли, что (просто идея пришла в голову) у ангела, разобравшегося в себе и раскаявшегося в своих грехах, теперь появилось новое призвание/миссия/задание - перенимать не только черты других людей, но и их грехи?... ведь бывает же такое, что, дабы искупить один свой грех, мы совершаем другой, но, тем самым, оберегаем другого человека от совершения этого греха... и еще неизвестно - что перевесит: тяжесть содеянного греха или благо, которое мы приносим кому-то другому, отгородив его от греха...

просто мысли...
если текст порождает мысли - значит, это хороший текст!:)
бсех благ!:)

Ирина Грабовская   30.09.2009 22:19     Заявить о нарушении
Грехи...обиды...даже прощенные они остаются в жизни, иногда всплывая в памяти. Раскаялась...простила...жизнь продолжается.....
Спасибо, Ирина, ваши мысли мне близки.

Елень   30.09.2009 10:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.