Книга или файл? Выбор за Вами!

Сделал сюрприз другу: скачал с его странички в инете его стихи, сверстал и издал в 2-х экземплярах в жёсткой обложке, которые ему же отослал... По реакции на нашем форуме однокашников я понял, что в первый день после получения бандероли он смог издать только вопль изумления. На следующий день появились более вразумительные строки:
"...А разволновался я конкретно, ... кого сейчас "в корках" издают? Ну, Донцову с Акуниным - это понятно, а из поэтов - только настоящих, классиков, да и то не всегда. Вот ёлы-палы, меня все эти сублемации-ассоциации в полном объеме по башке и шандарахнули. Ну счас все хорошо уже - сходил на работу, вернули к жизни.
Это все очень по-разному, оказывается, ощущается. Одно дело - живешь себе, строчишь что-то в тетрадочку, да закидываешь куда-нить лет на несколько. Или показываешь жене, да 3-4 ее подругам, и пусть даже какая-то из них раскиснет - всерьез не принимаешь, - бабья сырость. Иной раз достанешь, что-то переделаешь, новое добавишь и снова на антресоль. А когда самиздатом занялся, да стал большему числу людей раздавать - уже серьезнее отношение, потом еще - когда на сайт понес. Но совсем другое дело, когда кто-то другой твое напечатал, и книга настоящая! Вроде бы формальность - ан, нет! Я сперва не знал, что с ней делать, листал туда-сюда, вертел, страшновато было даже. А когда читать начал (сто раз знакомое) - во сто раз все виднее, и мусор и достойные вещички."

Кажется, сюрприз удался!

Сергей Ветчинников.


Рецензии
Если я правильно понял, Сергей, то присвоение книге ISBN является необязателным? Вне зависимости от тиража?

Юрий Щербаков Нхопёр   31.05.2010 23:26     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Юрий.
1. Издание книги без ISBN, ББК, УДК возможно по желанию автора. Замечу, что ББК, УДК присваиваются книге бесплатно и служат для удобства работы с книгой в библиотеках.
2. Стоимость тиража составит 37000 рублей (обложка мягкая, полноцветная 4+0, 100 стр., термоклеевой переплёт)
С уважением, Сергей

Сергей Ветчинников   24.05.2010 09:26   Заявить о нарушении
Если я правильно понял, то присвоение книге ISBN является необязательным?

Юрий Щербаков Нхопёр   30.05.2010 11:39   Заявить о нарушении
Сколько стоит ISBN?
У Воробьёва - 2000 тысячи, а у Вас?

Казаков Юрий Валентинович   19.12.2010 22:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.