далёкие близкие

наверное, у каждого в жизни есть люди, которым мы нужны больше, чем они - нам
и мы для них друзья, а они для нас просто хорошие приятели
и это осознают и они и мы сами
мы звоним им гораздо реже, чем они нам. и смс от них приходят чаще. и мы на эти смс можем забыть ответить. или не посчитать нужным это сделать
но они всегда чувствуют, когда нам - хуже некуда. появляются именно тогда, когда нам нужна помощь и поддержка
и от того, что рядом оказываются они, а не те, кто действительно дорог, немного обидно...


25 января 2009


Рецензии
в продолжение к
____
нет ничего хуже быть зелёной обезьяной, мельтешащей с красной тряпкой перед лицом. о чём это я? да просто бывает, что ты остыла, а к тебе -- нет. и внимание становится в тягость. звонки, письма, встречи напрягают, они тебе уже не нужны. но в тоже время человек-то ничего плохого тебе не сделал, и прямым текстом послать его совесть не позволяет. а он не понимает, что тебе больше не нужен. ну совсем. ни в качестве друга, ни в качестве приятеля или даже просто собеседника на поболтать от нечего делать.
самое страшное, когда в таком положении оказываешься ты сама. ты продолжаешь с человеком всё также общаться, а оказывается, что ему ты сто лет как приелась. и просто совесть не позволяет -- ну и дальше по тексту. а когда ты всё же осознаёшь это, то требуются недюжинные усилия, чтобы уйти в сторону и перестать мельтешить. хотя и не хочется этого делать категорически.

Лакки   15.06.2009 14:37     Заявить о нарушении
Часть третья, последняя, лаконичная.

А когда они уходят из твоей жизни, то запоздало понимаешь, что дороже и роднее их никого и не было. Но всё, что тебе остаётся, лишь прошептать вслед: "Спасибо. Прости. Прощай..."

Лакки   11.09.2009 18:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.