Любовь не умрет

Бесчисленное количество людей. Такие словно вспышка во тьме. Но лишь для тех, кто их людит.Для своеобразных наркоманов, которые не могут прожить без боли и улыбки другого человека. Для тех, кто их любит.
 Их любила девушка, которая всю свою жизнь посвятила им.Возможно,Раскольников нашего времени, нового поколения. Она всегда шла вперед. Через город,людей,боль,трудности.Реальность была для нее плодом ЛСД и амфитаминов-казалась сказкой и вызывала зависимость. Вечно молодая, она верила в невозможное. Верила в то, что людей можно изменить. Верила в доброту и справедливость. Наивная.
Она верила, пока не встретила ее. Такую же. С болью в глазах, мудростью и добрым сердцем.
 Кем они были и кем они будут не знает никто. Их жизнь состоит из момента настоящего. Обычный человек видел все по-обычному,стандартно:весенний день, встретились две подруги. Для них же все было иначе. Реальность расплывалась, меняла цвета,очертания.Их мысли всегда болтались где-то за границами разумного, где-то в космосе. Они любили жить и видели жизнь такой, какой хотели. Их,с виду неприметную внешность, обыгрывало воображение и они видели друг друга в цвете блаженства.
 Одна-словно огонь, у другой-сердце лед. При встрече время их останавливалось и нервно курило в сторонке. Это было слияние душ без каких-либо лесбийских наклонностей. Слияние душ в одном мгновении.
 -Дай мне руку, я покажу то, чего ты так боишься, хоть ни разу и не видела. Я покажу тебе мир без одиночества,добро,которое всегда возвращается.
 -Ха!Чье?Этих жалких людишек, которые платят неблагодарностью за каждый добрый поступок? Нет…
-Я покажу тебе Любовь. Без секса,ревности,семьи.Но в этой любви-доверие,дружба.Любовь,при который лишь взгляда на человека хватает для счастья и ощущения свободы.
 -Я знаю. Догадываюсь…Пойми, мы вместе этот мир уничтожим. Или слишком круто повернем историю. А все должно быть на своих местах. Даже свои чувством ты убиваешь все вокруг..А человек, что бы выжить сейчас, должен быть эгоистом.
-Да, но если таких, как я не будет-мир совсем сгорит. Кто-то же должен жертвовать собой.
 -Таких людей считают безумцами. Половина из них сидит в психушках. Так что будь осторожнее.   Молчание.
  -Я устала от одиночества. Что мне делать без тебя?
 -Жить.
 -Как?
 -Жить   так же, как и я без тебя. Прости за предательство.   
 
 Наша жизнь – выбор. Я выбрала эту дорогу и не жалею.


Рецензии
"Реальность была для нее плодом ЛСД и амфитаминов". А включить мозги без этого не удавалось? :)

Николай Векшин   11.05.2009 08:23     Заявить о нарушении
Включить мозги...определенно можно было.
Но тогда не было бы всего остального.Причина и следствие.

Нэтта Пережогина   11.05.2009 15:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.