Пахнет травой и мятой...

Солнце устало закрыло глаз
Синих небес на закате.
Времени - нет, умерла тишина.
Пахнет травой и мятой.

Зеленые веки туманных долин.
Листья дождем примяты.
Будет резать глаза небесная синь,
И пахнуть травой и мятой.

День догорел, кончается путь.
Лунная дымка тает...
В ветре разлита вселенская грусть.
Пахнет травой и мятой.


Рецензии
Очень приятное стихотворение, было бы замечательно, чтоб в школьные программы входили такие, а не зубодробительные стихи Маяковского... Впрочем, на вкус и цвет товарища нет.
Я же хочу сказать, что мне очень нравится Ваша манера эпитетов, да и напевный тон стихов тоже. Было очень приятно читать, благодарю!

Сказочница Ками   14.04.2009 11:22     Заявить о нарушении
спасибо за отзыв,

Морана   14.04.2009 16:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →