Кот на осине

       На осине сидит кот -
       Подпирает небосвод.
       Хоть большой, а дурачина!
       Влез на самую вершину,
       А спуститься не могет
       И от ужаса орет.
       Мыши просто оборжались -
       За животики хватались.
       А бабульки-то внизу -
       жу-жу-жу и зу-зу-зу...
       Да к прохожим приставать,
       Бедолагу чтоб достать.
       Только вредные мальчишки
       Отказались рвать штанишки.
       Лишь один толстяк пытался,
       Да с двух метров сам сорвался!
       Ну, а кончился базар
       Тем, что вызвали пожарных,
       Неотложку... Всех не счесть!
       Вот коту какая честь!


Рецензии
Неотложку, я так понимаю, вызвали для пожарного, который будет снимать с дерева обалдевшего от обилия внимания кота. :)

Юрий Пусов   10.04.2009 19:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →