Ведьма Алиса глава 28
«Задумался. Ну, думай-думай, мыслитель! Пока ты додумаешься до чего-нибудь, поезд твой ту-ту! Уедет в безоблачную даль. Все надо делать самому. Эх, Саня, Саня! Ничему тебя жизнь не учит. Бессердечный ты и жестокий. Только-только начинает в твоей душе пробиваться расточек любви – спешишь затоптать! А почему? Потому что любовь – это слабость. А слабость – это уязвимость. Быть слабым и уязвимым не хочешь? Трус ты в таком случае!» - кот дернул хвостом и спрыгнул с кресла. «Сиди, терзайся, а я буду действовать!» Вениамин направился к огромному зеркалу.
- Ты далеко? – вынырнув из своих мыслей, поинтересовался маг.
- Пойду собак погоняю! – хмыкнул котяра и скрылся в зеркале.
- Иди – иди. Не мешай мне только. – прошептал Александр вслед, одновременно вводя в транс Алису и входя в ее мысли. – Посмотрим, что ты мне скажешь.
…Алиса ждала вестей. Хоть каких-нибудь. И тут … хлоп, сознание выключилось. Ведьма неслась сквозь звездное пространство на встречу белому свету. Такому белому, что слепило глаза. Она пыталась прикрыть их рукой, защищая от невыносимой рези, но безуспешно. Впереди маячила фигура. «Вот и встретились» - пронеслось в голове.
- Здравствуй, Алиса! Что ты хотела мне сказать? Говори быстро, у нас мало времени. – грозный голос Александра сбил все романтическое настроение.
- Я хотела сказать, что видела свою линию! Я последняя! Что это значит?
- То и значит, что последняя! За несанкционированный просмотр собственной линии полагается суровое наказание. Ты знаешь об этом?
- Да в курсе я! – вспылила ведьма. Она не ожидала такого поворота событий, ждала помощи и поддержки. – Скажи мне лучше, ведь я не совсем ведьма, правда. Мой род не так уж и далек. И еще… Мы ведьмы по принуждению. Я хочу сказать, что это тоже не совсем законно.
- Все было сделано по закону. Все согласованно. – Голос мага был жёсток.
- Почему тогда я последняя? Что Вы решили?! Почему Вы все решаете за меня?! – Алиса срывалась на крик.
- Почему последняя, не знаю. И когда все кончится, тоже не знаю. Не в моей это компетенции. Ведьма ты очень сильная. За себя постоять сможешь, если что. Все, до встречи, мне пора. – Маг начал таять.
- Я скучала.- тихо сказала Алиса и очутилась в своей комнате.
Свидетельство о публикации №209041000193