О жителях большого города

       Для меня Петербург - не только город красоты, высокой духовности, монументальной скульптуры, но и жизненный потенциал, который придает человеку какой-то, свойственный только ему  дух терпимости и выносливости. Истинный петербуржец горд тем, что он живет в уникальном городе, в особой зависимости от него. Он в себя впитывает всё хорошее и любит свой прекрасный город. Петербург во многом формирует человека, заставляет его быть собранным, четким, мобильным и успешным.
       Все же ритм  жизни большого города лишает человека мягкости, делает его сдержанным в своих чувствах. Известные люди величественного города: актеры, политики, музыканты, писатели, - своим талантом прославляют наш город на весь мир и являются олицетворением спокойного, задумчивого нрава петербуржцев.
       Все сейчас обеспокоены кризисом, ну, и, конечно, впадают в депрессию, а петербургская погода переменчивая и не способствует увеличению сил. Каждый из нас может сказать, что самое важное в жизни - это здоровье, семейное благополучие. А я скажу, что настоящий петербуржец не останавливается на достигнутом, у него нет предела возможностей, он может добиваться всего, над чем будет усердно работать.
       В больших городах люди заинтересованы больше в деньгах, а для петербуржца главное - исполнение всех его желаний. А желания самые обычные - быть образованными, сильными, хорошо работать, иметь много друзей, стараться не хмуриться, становиться добрее к другим, добиваться успехов. Вот это истинное стремление к дружбе, умение сохранить свои моральные принципы и является основой нравственности и успеха.


Рецензии
А я по выговору
своих из Питера в любойц стране узнаю. И по манерам тоже...

Владимир Байков   23.11.2009 23:45     Заявить о нарушении
Мой Питер: http://www.proza.ru/2013/09/18/1028
С уважением. Петрович.

Пётр Билык   05.12.2014 15:36   Заявить о нарушении