Звездопад. акростих

Звезды сорвались с орбит и летят.
В тёмном пространстве сверкают дороги.
Если поднимешь на небо свой взгляд,
Заворожённый стоишь на пороге
Дивного чуда. Восторженно пьёшь
Осеребрённую часть небосвода.
Падают звёзды… Уже не вернёшь…
А в Мирозданье другие восходят…
Души летают тропою из звёзд…


Рецензии
Очень удачный акростих; смысл согласуется с формой. Ударение в слове "чиркАют" немного смущает.... Может заменить на "сверкают" ; тогда ударение встанет на место.

Борис Пьянков   16.04.2009 19:38     Заявить о нарушении
Немного не тот смысл, но в принципе, можно. Экспромт есть экспромт. В игре кто вперёд, думать особо некогда,))) Спасибо. С праздником Вас,)))

Лана Черезова   19.04.2009 09:46   Заявить о нарушении
И Вас с праздником! Удачи Вам!

Борис Пьянков   19.04.2009 12:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →