Бесстыдство, стыд, ну что сказать...

Про стыд писать вам захотел,
Такой наверное удел,
Сказать о этом существе,
Живущем в вас,да и во мне.

Так вот,бестыдство тоже есть,
И случаев не счесть,
Когда его мы проявляли,
Похоже за себя не отвечали.

Бесстыдство,стыд,ну что сказать,
От них все беды,свою стать,
Они рады в нас излечить,
Рады,ну что же,так тому и быть.

Два корня зла,позора вести,
Ну да и возраст им не двесте,
Они зачаты с первым вздохом,
И сожалеем только охом,

Что мы не всилах победить,
И между ними стоит жить,
А не склонять туда сюда,
Весы и чаши,вот беда...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →