Еще раз о главном. 4

Луцио закрыл глаза. Недолго мучили его дремотные видения – он скоропалительно уснул. Набрались бы сотни зрителей, которые с огромным удовольствием и неуемной фантазией наблюдали бы за этим сном: расслабленная влажная вытянутая нижняя губа, как бы распухшая свободная от власти мышцы отвалилась освободилась от своей вечной соратницы - губы верхней, еле слышное сопение и, главное, абсолютное умиротворение, единение с воздухом вокруг и внутри, лавочкой, снами, самим собой.
Тысячи случайных прохожих не пропустили бы этого скромного представления, если бы могли на него попасть, но никого, ни единого человека мимо не проходило.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →