Земной путь глава 41

41
   - Давай заглянем в историю, - предложил Сергей. – Попробуем найти корни революции, поразившей Россию, и попытаемся понять, против чего же она, на самом деле, была направлена. Революция семнадцатого года была произведена не просто кучкой революционеров во главе с Лениным. Она была поддержана народными массами, без которых революция не смогла бы победить. Следовательно, революционные настроения начали разжигаться гораздо раньше двадцатого века.
   - Все верно, - сказала Ксения. – Первыми революционерами были декабристы. А уже от них-то и стали произрастать революционеры, несущие в себе идеи коммунизма, оказавшиеся, как показала история, всего лишь маской, скрывавшей личные интересы руководителей революционного движения.
   - Вот, - подхватил Сергей. – Ты сама признала, что все эти разговоры о всеобщем равенстве и братстве были лишь маской. Но какую цель преследовали руководители революции в действительности? И декабристы тоже были лишь исполнителями. А кто стоял за всем этим? Ведь девяносто процентов революционеров были членами одной очень могучей организации, столь распространенной в то время в России. Имя им – масоны.
   - Масоны? – переспросила Ксения. – Да-да, в девятнадцатом веке масонские ложи были весьма распространены, и многие писатели, поэты, и просто выдающиеся деятели состояли в рядах этой организации.
   - Масоны или вольные каменщики, как они переводятся с французского языка. И единственной целью этой организации было уничтожение на земле христианства. Ни больше, ни меньше, как уничтожение христианства.
   - Так ли это? – засомневалась Ксения. – Считалось, что это вполне безобидная организация.
   - Это только на первый взгляд, - возразил Сергей. – На самом деле, безобидной была лишь маска, которой прикрывалась эта организация. Если бы это было так, то почему же все руководители революционного движения были масонами, и почему они с такой яростью уничтожали христианские храмы и духовенство? Не видишь ли ты тут связи?
   - Но кому христианство так мешало? – удивилась Ксения. – Кто стоял за всеми этими масонами?
   Сергей долгое время молчал, внимательно изучая лица Ксении и Романа, словно не решаясь продолжить дальше. Затем он произнес:
   - Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо заглянуть еще глубже в историю. Необходимо изучить источники религий. Потому что ответ на этот вопрос лежит глубоко в области религии. Кто распял Иисуса Христа? Кто преследовал его учеников и апостолов, и кто задался целью уничтожить христово учения, называя спасителя Назарянином? Из чьей среды был апостол Павел, прежде чем присоединился к ученикам Христа? Кто из всех народов земного шара более всего ненавидит Иисуса Христа, и кто мечтает искоренить его имя из памяти человеческой?
   Сергей пристально смотрел в глаза Ксении, словно ожидая ответа.
   - Кто испокон веков преследует христианство?
   - Евреи, – тихо произнесла Ксения, сама удивленная тем, что пришла к этому неожиданному выводу.
   - Да, евреи, - таким же тихим голосом, как у Ксении, сказал Сергей.
   - Но это же чистый антисемитизм, крайнее упрощение проблемы, обвинять во всех людских бедах евреев.
   - И, тем не менее, корни этой проблемы лежат в еврейском народе. Давай попробуем рассмотреть историю, ссылаясь на Библейский источник. Во времена, когда еврейский народ страдал от гнета в Египетском плену, Господь Бог явился Моисею, и сказал, что поможет евреям выйти из плена, поскольку евреи были в то время единственным народом, который верил в Единого Бога. Все остальные народы были языческими, то есть, поклонялись животных, идолам, солнцу, звездам, и всему такому прочему. Именно евреев Бог избрал для того, чтобы дать им свой закон – десять заповедей, назвав их избранной нацией, которая должна была сохранять веру в Господа Бога, и учить этому все народы на земле. Еврейский народ должен был быть образцом благочестия и праведности, чтобы своим примером  показывать людям правильный путь.
   Однако в еврейский народ вошел сатана. Евреи возгордились, и из всего сказанного ими через пророка Моисея, они поняли лишь одно: они – избранные. Что представляет собой их избранность, они так и не сумели осознать, да и не хотели этого. Впрочем, и Бог им был не нужен. Весь путь из Египта евреи роптали на Бога, а когда же Моисей поднялся на гору Синай, для того, чтобы получить от Всевышнего скрижали с десятью заповедями, еврейский народ сделал себе идола из золота, которому стал поклоняться. Уже тогда он показал свое истинное лицо, свое истинное отношение к Богу.
   Шло время, строились храмы, появились священники, которые якобы служили Богу, а на самом деле стремились лишь к неограниченной власти над людьми и удовлетворению собственных потребностей. И когда к евреям явился Иисус Христос, они его не приняли, так как ожидали от миссии совсем другого. Еврейскому народу нужен был такой спаситель, который бы поработил весь мир и сделал бы иудеев господствующим народом на земле. И в этом новом мире правили бы первосвященники, то есть сами были бы богами. Иисус Христос был распят по указанию именно первосвященников, которые как огня боялись его учения, согласно которому все люди равны перед Богом, и нет у него избранных. Первосвященники не могли вынести самой этой мысли, что они отнюдь не выше всего остального человечества.
   И с распятием Иисуса Христа злоба первосвященников не была погашена. Они поклялись уничтожить учение Иисуса Христа, и делают все возможное для этого уже две тысячи лет.
   - Да, но все это вовсе не свидетельствует в пользу того, что евреи виновники всех человеческих бед, - заметила Ксения. – Это совсем другая история. 
   Сергей подошел к книжному шкафу, стоявшему у стены и, порывшись в ней, достал коричневую книгу в мягком переплете.
   - Вы слышали о такой вещи, как протоколы сионских мудрецов? – спросил он.
   - Нет, - призналась Ксения. – А что это такое?
   - Это подробнейший план захвата евреями власти над миром, о массовом разложении человечества, и полном уничтожении христианства на земном шаре.
   - О, ну это же чистой воды паранойя! – Ксения не смогла скрыть своего разочарования. – Во всем виноваты евреи, что может быть проще. И что, что-нибудь из этого плана претворилось в жизнь?
   - Все мировые события последних столетий свидетельствуют о том, что этот план воплощается в жизнь до самого последнего его пункта.
   На губах Ксении появилась презрительная усмешка.
   Сергей раскрыл книгу.
   - Впервые «Протоколы» появились в массовой печати в тысяча девятьсот пятом году в книге Сергея Нилуса, православного писателя и исследователя. Что такое «сионизм», как таковой? Это собрание еврейских первосвященников, о котором говорил еще сам Иисус Христос в Евангелии. Он прямо называл первосвященников сынами дьявола. И именно ветхозаветная церковь, распявшая Иисуса Христа, совершив это преступление, заменила, незаметно для себя самой, Бога дьяволом. Дьявол стал во главе иудейской церкви. С того самого дня, когда был распят Иисус, еврейский синедрион принял решение о беспощадном преследовании последователей спасителя. Апостол Павел, которого в то время звали Савл, был агентом этого синедриона и занимался тем, что преследовал и убивал христиан. Но в тот момент, когда он направлялся с секретным поручением в Дамаск, и произошло то чудесное явление ему Иисуса Христа, коренным образом изменившее его дальнейшую жизнь. Павел стал верным последователей учения Иисуса Христа, за что был особенно ненавистен синедрионом. Он много свидетельствовал о коварстве первосвященников, и предостерегал христиан о том, чтобы они были постоянно настороже, и не были соблазнены лживыми словами фарисеев.
   Уже в те времена еврейская церковь строила планы по уничтожению христианства и воцарению на земле антихриста. Этот план постоянно дорабатывался и держался в строжайшем секрете. Под страхом смерти запрещалось посвящать в этот план не евреев, поскольку им, согласно этому плану, не было места на земле. Однако нет ничего тайного, что не стало бы явью, и этот план в начале двадцатого века появился в печати. Но, к сожалению, было уже поздно. И масонские ложа, так широко распространившиеся по всем передовым странам, являются ничем иным, кроме как организацией по борьбе с христианством, во главе которой стоят еврейские первосвященники, которые действуют за кулисами.
   - Смешно слушать даже, - подал голос Роман. – Это звучит слишком уж наивно.
   - Согласен, по началу это выглядит совершенно глупо и по детски. Но это лишь по началу. Стоит лишь попытаться изучить этот вопрос глубже, появятся множество неопровержимых тому доказательств.
   - Какие могут быть этому доказательства? – воскликнул Роман, чувствуя раздражение.
   - Выслушайте меня, - сказал Сергей. – А потом уже будете делать выводы. Уверяю вас, что я тоже первое время реагировал на это точно также. Но послушайте, что я вам прочту. Эта книга разделена на множество протоколов, я прочту лишь выдержки, чтобы стала ясна суть. В первом же протоколе прямо говорится, что в государствах гоев должна быть посеяна анархия. Гоями евреи презрительно называют все народы земли, кроме себя самих, то есть, другими словами, гой – это не еврей. Одна эта фраза уже говорит о том, что представляет собой еврейская вера. А в талмуде, на котором основывается все современное еврейское учение, прямо говорится, что евреи – это избранная нация, а все остальное человечество это лишь человекообразный скот, которому Бог дал человеческие лица только для того, чтобы евреям не было противно принимать от них услуги. Судите сами, одно это уже свидетельствует о том, что еврейская вера враждебна ко всему человечеству. С помощью силы евреи не способны захватить власть над миром, поскольку они слишком разрознены и разбросаны по всей земле. Но они сумели свою слабость превратить в свою силу, будучи очень хитрой нацией. Больше всего еврейский синедрион боится самодержавной власти, поскольку только самодержец обладает реальной силой для управления государством. Настоящим царем может быть только царь по рождению, тот, кого уже с самых малых лет готовят в правители. Династическая форма правления зиждется на том, что отец передает сыну знание хода политических дел, так, чтобы никто другой, кроме членов династии, не может быть в курсе этого. Это слишком тонкое и сложное дело – управлять государством, ни один человек из толпы, каким бы гением он не был, не сможет толково распорядиться политическими и экономическими делами, поскольку просто-напросто не способен разобраться в таких вещах. Только самодержец может толково управлять государством.
   И в то же время, самодержавная власть напрямую связана с народом, поскольку ее сила и могущество держится исключительно на почитании и уважении этой власти среди народа. Когда царь является в глазах народа неприкосновенным, царем от Бога, данным людям для процветания их благополучия, только тогда самодержавная власть является силой.
   Это понимали и иудейские первосвященники. Таким образом, становится понятным их стремление подорвать у народа авторитет царской власти. Все эти масонские ложа усердно старались вбить в головы русской интеллигенции, что самодержавная власть является тиранией, и что освобождение от нее и принесет людям настоящую свободу. Все эти декабристы и прочие революционеры были науськаны этими ложами. Другими словами революционные идеи вносились в головы русского народа извне, силами, которые лютой ненавистью ненавидели и саму Россию, и весь русский народ.
   - Да, но, наверное, русское население никогда бы не поддержал революционную идею, если бы ему жилось хорошо, - высказалась Ксения.
   - Дело вовсе не в том, хорошо жил народ или плохо, - сказал Сергей. – Вот что пишет синедрион по этому поводу в «протоколах»: «Наше торжество облегчилось еще и тем, что мы всегда действовали на самые чувствительные струны человеческого ума – на расчет, на алчность, на ненасытных материальных потребностях человека. Растлевающее значение дарвинизма и марксизма, для гоевских умов, очевидно». И совершенно ошибочно утверждение, будто бы бедность явилась причиной возникновения революции. Первыми революционерами были дворяне, а их уж никак нельзя было назвать бедными слоями населения.
   Сергей порылся в книге.
   - «В руках современных государств имеется великая сила, создающая движение мысли в народе – это пресса. Но государства не умели воспользоваться этой силой, и она очутилась в наших руках. Через нее мы добились влияния, сами оставаясь в тени.
   - И действительно, - сказал Сергей. – Стоит лишь взглянуть в любую газету, посмотреть любую телевизионную передачу, как сразу же становится видна пагубная и разрушительная деятельность. Везде разврат, вседозволенность, плевки в родное отечество, и ни одного намека на нравственность, долг, честь и целомудрие. Во всех газетах с экранов телевизоров идут откровенные нападки на христианство. Обратите внимание; телевидение буквально заполнено экстрасенсами, колдунами и прочими силами зла. Но почти нигде нет передач, в которых бы прославлялось бы спасительное пришествие Христа, открывшего человечеству путь в рай. Христианству почти нет места в прессе. Даже если и появляются такие передачи, то они или же слишком короткие или поверхностные, показывающие, что христианство не имеет большой ценности и является чем-то вроде суеверия. 
   Сергей снова углубился в книгу.
   - «Народы прикованы к тяжелому труду бедностью сильнее, чем их приковывало рабство и крепостное право; от них так или иначе могли освободиться, а от нужды они не оторвутся. Мы включили в конституцию такие права, которые для масс являются фиктивными. Все эти так называемые «права народа» могут существовать только в идее, никогда на практике неосуществимой. Что для труженика, придавленного своей участью, получение говорунами права болтать, журналистами – право писать всякую чепуху».
   - И что касается конституции, которую мы все так рьяно защищаем, а правительство прикрывается. Сама конституция была создана для того, чтобы лишать власть власти, а народу давать несбыточные обещания. Вы сами посмотрите вокруг, - обратился Сергей к Роману и Ксении. – Разве не именно это происходит в реальной жизни? И не только в нашей стране, а и во всем мире, во всех этих, так называемых, цивилизованных странах. Кому есть польза от конституций и полной свободы слова? Разве все это, хоть в какой малой степени, способствует торжеству справедливости на земле? Конституция наоборот, связывает по рукам и ногам законодательство. Вот, например, разрешили свободу слова, так теперь можно говорить откровенную клевету на кого угодно. Разрешили свободу вероисповедания, так развелись всевозможные секты и откровенные сатанисты. И правоохранительные органы не имеют власти на то, чтобы пресечь их действия. Нельзя, конституция позволяет, у сатанистов есть свои права.
   - А разве было бы лучше, если бы господствовали тирания и деспотизм? – спросила Ксения. – Как это было в сталинские времена, когда любое инакомыслие пресекалось?
   - Да никто не говорит о деспотизме. Но власть должна иметь возможность влиять на процессы, происходящие в стране. Не должно существовать анархии в государстве. Государство, в котором царит анархия, это уже не государство.


Рецензии