Настоящий Разведчик
Вот, например, пришли к нему на квартиру Враги, он их в окошко заприметил, бороду наклеил, с палочкой дверь открыл, сгорбился, глаз один прищурил, беломорчик покуривает, мол, чего вам внучата? Враги сразу переглянутся, ещё раз адрес сверят, на него посмотрят, извиняться, и пойдут, этажом выше соседа убивать.
Или вот: если нет допустим бороды, то можно на двери номер поменять с соседским. И вас не раскрыли, и у соседа как раз теща дома одна. Враги тещу увидят, решат что толи проститутка, толи связистка, толи Роза Люксембург, потому прострелять ей голову и потихонечку уйдут. А Разведчик жив, и другим услугу какую оказал! То есть полезный гражданин общества.
Но другое дело, если вас засекретили так что потом и рассекретить не смогли. Тут уже посложнее, потому что как доказать на родине, что ты не шпион, а сверхсекретный агент из Эквадора, заслонный в Кито много лет назад?
Один вот разведчик добрался до Москвы спустя пятьдесят лет, пришел в Главное Управление, его Товарищи спрашивают:
- Как ваша фамилия?
- Иванов, вы меня 50 лет назад в Африку направили про бананы коммерческие схемы рассекретить.
- И как? Рассекретили?
- Да просто все: сперва растят, потом грузят, и баржой по морю буксируют, никаких секретов. Ядерных начинок в бананах не прячут, потому что нету там ничего кроме этих бананов и СПИДа.
Те в картотеке порылись, в архив запрос сделали, - нет такого. Разведчика выгнали, сказали, чтобы больше не приходил.
Разведчик расстроился конечно, снова в дверь стучаться начал:
- Из-за ваших бананов я 50 лет жену не видел и сына седым застал; молодость отдал, пенсии лишился!
Тут в окошко охранник выглянул и говорит:
- А ну пшёл от сюда нахуй, пока не расстрелял тебя. У нас и без того штат укомплектован, нечего тебе тут обтираться.
Тогда Разведчик хрясь ему в кадык, и на смерть. Тут другие выбежали, спецназовцы. Штук триста, они как раз строевым ходили по плацу. А старичок их раз-два, всех поубивал двумя ударами, а кого не убил тому глаз правый вырвал, или руку сломал. Последний спецназовец как увидал все это даже подбегать не стал, развернулся и обратно на плац вернулся, думает, а ну-ка его нахуй, точно убьёт.
Тогда Товарищи из своего кабинета глянули и поняли, что так драться может только Советский Разведчик, тут же приняли его обратно и пенсию большую назначили.
Свидетельство о публикации №209041400535
Борис Осипов 15.04.2009 07:26 Заявить о нарушении