Мировое Правительство

Сразу оговорюсь: я не являюсь специалистом в политике и экономике, и о Мировом Правительстве могу судить только лишь по одной статейке (на большее моральных сил не хватило – это просто кошмар!), опубликованной в И-Нете. Возникло оно в среде финансовых и промышленных магнатов США в конце 19-го века и имело своей целью подчинение мировых ресурсов интересам кучки олигархов.

Абсолютно неважно, по моему, что главную роль в этом играли евреи – так получилось. Евреи ли, англичане, немцы или, там, новые русские – какая разница?! Хрен редьки не слаще... И сразу же резко изменилась внешняя политика США: из демократического, миролюбивого государства Соединённые Штаты превратились, по сути, в жандарма всего мира. Тут вам - и захват Панамского канала, и превращение американских, азиатских и африканских государств в свои колонии и полуколонии, и многие другие «успехи» этой страны…

России, по планам Мирового Правительства, отводится незавидная роль поставщика сырья во всех его видах – нефти, газа, руды, леса, питьевой воды… В перспективе, возможно, - человеческих органов и крови (Латинская Америка, кстати, сегодня и снабжает США этими «расходными материалами»).

Мировое Правительство существует более ста лет. За это время финансовое состояние его членов (организаторов) увеличилось, наверное, в сотни, если не в тысячи, раз. Отсюда вытекают и его неограниченные возможности. Подкупить кандидата в Президента какого-либо государства? Раз плюнуть! Склонить на свою сторону членов Парламента и правительства? Да проще простого!..

По планам Мирового Правительства население Земли должно сократиться до оптимального миллиарда человек. Больше ни к чему - планета не выдержит… Соответственно, в России должно проживать порядка 50 млн. человек, не более - столько, сколько необходимо для добычи и обработки полезных ископаемых перед отправкой их на Запад, для размещения вредных химических производств, а также для утилизации ядерных отходов. Участь довольно печальная…

… Из истории: в средневековье Западная Европа и Русь были раздроблены на сотни мелких удельных княжеств, графств и земель. И только в результате продолжительных (порою – тысячелетних, как, например, в Германии) войн наступила, наконец, долгожданная централизация, а с ней – порядок и благоденствие…

… Мы твёрдо знаем: централизация – это хорошо! Раздробленность – это плохо!
Только вот наши далёкие предки этого не знали и знать не хотели! За свою свободу (к примеру, от Москвы) русские люди отдавали свои жизни! И война была отнюдь нешуточная, и длилась она не год и не два, а десятки, сотни лет!

… Войско соседнего (Московского, скажем) князя  врывалось на земли княжеств Рязанского, Владимирского, Полоцкого или Новгородского. Захватывалось имущество, дотла сжигались города и сёла, многие тысячи мужчин безжалостно уничтожались, их жёны и дети умыкались в плен (чтобы быть проданными в рабство в Турцию и затем - в цивилизованную Европу). И детей убивали (головой – об угол или в костёр), и женщин насиловали… Церкви либо сжигались, либо в них устраивали конюшни и нужники, колокола вывозились... И всё это творили не какие-то злые татары (татары-то, наоборот, Церковь весьма уважали и относились к ней очень почтительно!), а наши, русские, люди!..

И только к концу средневековья на Руси воцарилось относительное спокойствие...
Примерно, как на кладбище… Подчинённые княжества исправно платили Москве подати, отдавали свои лучшие умы и таланты Центру, а некогда крупнейшие города хирели, становились  захолустьями… Москва  высасывала, забирала себе из провинций абсолютно всё! И не на что было даже замостить центральную площадь областного города… Помните знаменитую лужу в Миргороде, описанную Гоголем? Это – результат централизации! «Нищим он приехал в богатую провинцию, - говорили о римских наместниках, - и богатым уехал из нищей провинции»... Вспомните наши разбитые дороги, насквозь прогнившие водопровод и канализацию и многое-многое другое…

Во времена  императрицы Анны Иоанновны многие миллионы рублей из государственной казны шли на содержание царского двора, на конюшни Бирона… На здравоохранение же народа и на его просвещение расходовались жалкие десятки тысяч ... А взять годы сталинского правления? Миллионы пудов зерна начисто выметалось из колхозных амбаров и уходило в небытие, псу под хвост ((1)! Люди же питались «драниками» из картофельных очистков, лебедой, голубями, собаками, мышами , лягушками, древесной корой…

Не могу без содрогания вспоминать один стародавний случай (30-е годы)… Где-то его прочитал. Крестьянская семья из 12 человек обедает… По случаю, главе семьи удалось раздобыть с литр обрата (снятого, обезжиренного молока). Обрат развели на ведро воды (чтобы всем хватило), и вот, вся семья сидит и ложками хлебает ЭТО…

… Другой случай: в советские годы руководству района поступил сигнал о том, что некая семья съела своего ребёнка. Отправились к ним. Сидят - все такие сытые, разморенные… В чугунке – горячая жидкость со следами жира, плавают пальцы человеческих рук… Естественно, отвели всех за деревню и расстреляли…

А что – в наше время? Миллиарды рублей расходуются неизвестно куда… Взять наши громаднейшие сухопутные и морские границы, которые необходимо охранять. Или же – Чечня с Дагестаном… Это, поистине, бездонная бочка!.. Расстрелял Ельцин Белый Дом из танков, и на его восстановление ухлопали мрд. долларов… Да кто их считает-то, эти доллары?!...
Централизация, так её перетак!..  Так хорошо это или плохо?

Думаю, никто однозначно не ответит на этот вопрос. Централизация – это и потеря самостоятельности, и утрата интеллектуальных ресурсов и богатых культурных традиций (причём, безвозвратно!), и она же – защита от внешних врагов и от капризов природы. Случись стихийное бедствие – и государство тут же окажет тебе помощь!..

Одно ясно: централизация – это объективное явление, хотим мы с вами этого или не хотим. Отсюда вытекает: централизация Земли – хотя и нежелательный для отдельно взятого субъекта, но неизбежный процесс. Подумайте сами: на Земном шаре – как на майдане: все кричат – каждый своё – и никакого порядка! Более сотни государств, и каждое из них что-то требует, в корне противоречащее интересам других, в том числе, и соседних, государств. И как со всем этим разобраться?

Армения, к примеру, считает Нагорный Карабах своей территорий, а вот Азербайджан, напротив, имеет по этому вопросу противоположное мнение.  Украина также уверена, что  Крым принадлежит ей по праву, а вот Россия почему-то не хочет с ней соглашаться… И таких примеров – несть числа!..

А как, к примеру, отнестись к тому факту, что в некоей африканской республике Президентом был… людоед (каннибал)? И что ты с ним сделаешь?.. И, вообще, по моему мнению, отношения государств в большой политике абсолютно не отличаются от поведения малых детей! Не поделили игрушку – и давай из-за неё драться, таскать друг дружки за волосы, набивать синяки и шишки…

Взять современность. Девчонки (США, Англия, Франция, Германия, Россия и т.д.) беспрерывно ссорятся между собою из-за разных пустяков – то какой-то клочок земли не поделили, то рынок сбыта… И в то же время быстро растущий юноша-акселерат (Китай) снисходительно наблюдает за девчоночьими распрями. Уж он-то не будет размениваться на мелочи! Его цель – подчинить весь мир себе!..

Я думаю: централизация всей планеты неизбежна. Как этот процесс будет протекать – нам неизвестно. Будет это происходить по эгидой одного государства – США, Китая или России (что не исключено) – или под контролем неких надгосударственных структур, мы не знаем… Приведу лишь одну цитату из статьи:

"Комитет 300" решил, что население Земли не должно превышать 1 млрд человек. Общество будет состоять только из правителей и необходимого количества слуг; средних классов не будет. Все богатства сосредоточатся в руках элитных членов "Комитета 300". Экономика будет обеспечивать выпуск продукции только в тех количествах, которые необходимы для функционирования лагерей массового рабского труда. Все "лишние" предприятия - ликвидировать, "лишние" энергосистемы - ликвидировать.

Единая денежная и судебная система, единая армия. Всем присвоить индентификационные номера, внесенные в сводный файл компьютера НАТО ( одна из основных организаций Единого Мирового Правительства). Все службы Правительства при необходимости взять данные по любому субъекту получат к этому компьютеру мгновенный доступ. Семейный брак для слуг поставят вне закона, женщинам разрешат родить не более двух детей, при третьей беременности - принудительный аборт и стерилизация. Детей у родителей станут отбирать и передавать в специальные интернаты, где они пройдут подготовку для работы в лагерях массового рабского труда.

Слугам в пищу и воду планируют добавлять специальные наркотики, низводящие их до уровня легко управляемых, безвольных полуживотных. Престарелых и неизлечимо больных подвергнут эвтаназии. Всяческое поощрение и "зеленая улица" в распространении контр-культурных движений и привычек: рок-музыка, наркотики, разнузданный секс, сатанизм, колдовство...»

И так далее... Думаю, и религия сменится ( в эпоху Водолея вступили всё-таки!), христианство получит дальнейшее развитие. Будут резко осуждаться индивидуализм, изолированность, самостоятельность и, напротив, приветствоваться самопожертвование и космополитизм. Постепенно выйдут из обихода и сами собой умрут множество языков, а с ними – самобытных культур…

Одно утешает: слава Создателю, не доживу я до этого образцового Мирового Государства! Думаю, так же некогда думал в своё время глава бывшего Великого Княжества Владимирского по поводу «объединения» с Москвой…


   Примечание:

1. Можно возразить: за проданное зерно Сталин закупил массу западных производств и технологий, построил многие тысячи городов, электростанций и промышленных предприятий! Но вот зерно, в условиях Мирового кризиса, товарищ Сталин продавал по демпинговым ценам, то есть, почти бесплатно… Можно сказать: за каждый пуд проданного зерна т. Сталин платил человеческой жизнью… И не одной.


Рецензии
Всё, о чём Вы здесь написали, происходит от той самой "разрухи" в головах людей, о которой говорил, наверняка хорошо Вам известный, профессор Преображенский из "Собачьего сердца". Говорю же; старорежимно мыслим. Все. И "мировое правительство" тоже. Каждый норовит в чужие портки ноги засунуть, вместо того, чтобы нашить их побольше, чтобы всем желающим досталось ))) Проблем на планете очень много, но решить их можно только сообща. Жаль, что люди этого до сих пор так и не поняли...

Ирина Королёва-Алексеева   04.10.2011 02:15     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за отзыв!
Мир ещё не созрел. Мы, похоже, живём пока ещё в предыстории, и ещё многое человечеству предстоит пережить, много помучиться...

Лев Ольшанский   04.10.2011 09:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.