Ночь
Кажется, что и музыка в наушниках – это твое дыхание. Свежее и тихое. Дышать легче. Курить – интереснее. Днем курение – дурная привычка, при свете луны это – полуинтимное действие; красные точки и синий дым. Я люблю тебя за то, что лучшая девочка на свете доверяет тебе больше, чем дню, как и я. Когда в твоих нежных тенях она открывается мне и с радостью дарит себя – ты делаешь ее настоящей.
Слова – ничто, как дым сигарет. Много говорим, много курим. Нас многое связывает, но мы живем в абсолютно разных реальностях. Но ты, ночь, твоя темнота растворяет эти личные миры в себе, как горячий кофе – сахар, и вот наших тел уже нет; ночь, мы с тобой – одно целое.
...Мерзнет, я обнимаю ее и грею дыханием шею. Она что-то говорит,я не слушаю ее, но слушаю музыку ее голоса; врядли песни утренних птиц красивее.
Появляются первые ранние прохожие – влюбленные пары и дворники. Ночь отступает в лабиринты дворов и в открытые подвалы. Она почти осязаема, кажется, что можно поймать ее за край плаща, которым она закрывала нас еще час назад. Я улыбаюсь своим мыслям, у меня сейчас наверняка немного забавное выражение лица, как у всех влюбленных, не находящих слов, чтобы выразить свои чувства. До свидания, ночь, я люблю тебя.
Свидетельство о публикации №209041700109
Елена Гавриленко 21.03.2010 18:36 Заявить о нарушении