Еще раз об исламе
'Если женщина гуляет, если мужчина с ней гуляет, то их обоих убивают', - заявил Кадыров, беседуя с журналистами в столице этой северокавказской республики."
http://inosmi.ru/stories/02/10/25/3193/247706.html
Дело не в одном Кадырове.
"Согласно шариатскому закону, введенному в действие в Иране в результате исламской революции 1979 года, смертная казнь применяется за изнасилование, убийство, внебрачную связь, вооруженное ограбление, вероотступничество и распространение наркотиков"
http://www.newsru.com/world/07nov2007/iran.html
Отметим, что не вообще за вероотступничество - только за выход из ислама.
* * *
И даже не это главное. Вот интересный текст:
"Во имя Аллаха милостивого и милосердного. Это послание от Мухаммеда ибн Абдаллы всем христианам, ближним и дальним, да будет оно порукой нашего с ними единства. Сим приношу я клятву за себя, моих слуг, последователей и единоверцев, в том, что отныне беру христиан под руку мою как земляков моих, и обязуюсь во имя Аллаха быть им защитой против любого противника.
Да не посмеет никто силой принуждать их к повиновению, и не посмеет смещать их епископов и изгонять монахов из их монастырей. Да не смеет никто разрушать дома их молитвы, не нанесёт им вреда и не ограбит их во имя выгоды для мусульман. Ослушник да будет объявлен клятвопреступником перед лицом Аллаха и мятежником перед пророком его. Да будут христиане союзниками моими, я клятвенно поручаюсь быть им защитой.
Да не принудит их никто оставить дома свои, да не принудит к сражению против их воли – пусть мусульмане защищают их силой оружия. Да не возьмёт никто замуж христианку противно её воле, и не воспрепятствует ей посещать её церковь. Да пребудет уважение к церквям их, и не воспрепятствует никто поддержанию их и не поставит под сомнение святости данных в них обетов. Верные да не преступят клятвы этой до Судного Дня.[5]"
Написан этот текст Магомедом (или с его слов), пророком Аллаха. Подлинник хранится в Стамбуле, на тексте есть отпечаток ладони Магомета.
Скажут, что это только монахам одного монастыря адресовано.
Нет. Всем христианам адресовано.
"Это послание от Мухаммеда ибн Абдаллы всем христианам, ближним и дальним, да будет оно порукой нашего с ними единства. "
+
Какие у монахов дома?
+
Уважение к церквЯМ.
+
...
Как сей текст увязывается с джихадом? С претуплениями против христиан, совершенными именем Аллаха?
Например, с резней армян в Турции в начале 20-го века?
Понятно, что вопросы - риторические, всем всё понятно...
Свидетельство о публикации №209042000111