Холодно...

От холода в сердце колко.
А долго ли ждать, долго?
Когда же придет солнце,
Холодное, как снег?...

Я мышкой свернусь мило
И там, в уголке стихну...
Ах, снега б в моё оконце...
Да только его нет...

Я мыслями режу небо,
Мечтами лечу к снегу...
Да только моё тело
Не может к нему взлететь.

Придется остаться мышкой,
Дышать как всегда еле слышно...
В углу притвориться тенью...
Забыть все, что смела хотеть...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →